@semlanik

Кто может проревьювить схематику блока управления BLDC?

Всем привет,

требуется ревью схематики блока управления BLDC. Сразу скажу компонентная база выбиралась на основе того, что доступно к покупке в разумные сроки. Вот ссылка на проект, все open sourse, схематику делал в Eagle Cad.
Схематика питания и ЕБУ

Подключается это в итоге к 36V батарее и к китайскому BLDC ZS-X11H (гуглится).

В целом все проверял на макетных платах, но хотелось быть на 100% уверненным, что нет критичных косяков перед отправкой на печать в Китай.

Заранее спасибо!

P.S.: Ответы можно как сюда так и на GH.
  • Вопрос задан
  • 333 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Где ESD защита? Или думаете что вас статика не заденет? Да первый же человек который вас коснется когда рука будет на ручке - выведет из строя вход A0. Если конечно защита не встроенная(обычно нет).
Ответ написан
milssky
@milssky
Координатор племени фиолетовых обезьянок
Интересный у вас стиль использования значков заземлений :)
На схеме регулятора один конец С4 висит в воздухе. Не хочу лезть в код, но все бы затворы полевиков, которые подключены к ардуине я бы приятнул к нулю резистором, чтобы не было неожиданных приколов.
Ток через светодиодик можно ограничить, даже не смотря на то, что оно коммутируется транзистором.
Шикарное именование разъемов и цепей. Около понижающего преобразователя есть разъем Vin, на который, как я понимаю, приходят ваши 36в, выходное напряжение Vout с этого преобразователя нигде не используется. На ардуино заведено Vin... При этом, на листе ардуины появилось +5В. Откуда оно взялось?
Сигнал Bat измеряет напряжение батареи чтоли через такой интересный делитель? Что-то я не уловил идеи, да еще и коммутируя его шимом.
Что-то думается мне, то, что на ваших макетках скорее всего мало похоже на то, что на схеме.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы