ninacarrot
@ninacarrot

Игры на чистом html (без всяких javascript): будет ли интересна статья?

Не так давно в одном из комментариев vinxru написал о своей версии игры в Баше, на чистом html (много страничек со ссылками). Идея мне понравилась, особенно тем, что показалась безумной, и я сделал несколько простых игр из кучи html с перекрестными ссылками (форточки, крестики-нолики). Для ознакомления выложил только форточки (Яндекс.Диск, 18 мегабайт в архиве и 52 — без архива). Есть мысли о реализации и других игр подобным образом. В планах было сделать еще несколько игр разной степени интерактивности (например, какую-нибудь карточную игру или RPG).


И вот что меня беспокоит: интересна ли будет такая тема хабрачитателям? Вот вам, да-да, именно вам, %username%, интересна?
  • Вопрос задан
  • 7011 просмотров
Решения вопроса 1
VladislavGH
@VladislavGH
Интересна.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
Не интересно, т.к. надо идти в ногу со временем. Да и в принципе, такой подход глуп, даже по меркам 10 летней давности и не оправдан. И это даже не тянет на демосцену, как какие нибудь bat-игры. Ибо что крутого и интересного сделать цепочку из 1000 страничек, установив между ними связи, я абсолютно не понимаю.
Ответ написан
shushu
@shushu
>> на чистом html
>> (Яндекс.Диск, 18 мегабайт в архиве и 52 — без архива)

Да уж, это действительно безумно!

С удовольствием почитаю статью.
Ответ написан
Weballergy
@Weballergy
Даешь «Будь стальной крысой на» HTML! Хотя это сликом очевидно. Конечно интересно.
Ответ написан
homm
@homm
Перевел всю игру в один файл, 56 мегабайт, 2 миллиона элементов. Открыть смог только Хром.
narod.ru/disk/14799937001/index.html.gz.html
Ответ написан
vinxru
@vinxru
Свою программу я писал руками на глазах у народа. :)
Ответ написан
Vlad911
@Vlad911
полтора года назад занимался созданием Крестиков-Ноликов на чистом ХТМЛ, но у меня был кривой алгоритм и в итоге я до конца не довёл.

Лично мне подобный топик был бы очень интересен, особенно если бы там был код, генерирующий ХТМЛки игровых состояний.
Ответ написан
@Jazzist
Статья — да.
Ответ написан
Комментировать
@cryptocoryne
Да, интересно.
Ответ написан
Комментировать
cbone
@cbone
Серверная инфраструктура
Очень интересна. Вы безумец!
Ответ написан
Комментировать
@Robotex
Сделайте шахматы :) Кстати, можно заставить компьютер генерить такие игры.
Ответ написан
sainnr
@sainnr
По-моему, в данном вопросе уже все обсудили, как это устроено, плюсы-минусы подхода. Возможно, конечно, остались какие-то важные детали, тогда да, интересно было бы.
Ответ написан
corpix
@corpix
Мне было бы очень интересно прочесть такую статью!
Ответ написан
Комментировать
Kyborg2011
@Kyborg2011
Очень интересно! Пишите обязательно!
Ответ написан
Комментировать
@Root_Genesyx
Пока автор пишет, предлагаю посмотреть игру на HTML + JS :)

www.genesyx.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы