Dreamka
@Dreamka
Web-разработчик.

Какой инструмент для организации задач используете?

Приветствую! Вопрос больше к тем кто работает самостоятельно и сам организовывает свой рабочий день.
Как вы организовываете свои дела и задачи? Какие-то таск-трекеры типа Redmine? Блокнотик и ручка? MindMaps? Календарик в телефоне?

Основной посыл в том что нужен именно какой-то простой инструмент чтобы не планировать ради планирования, как это делают личности после курсов личностного роста, а быстро отметить дела задачи и перейти к ним.

Я вот все пытаюсь подобрать какой-то удобный способ и не могу определиться. Пока что связка Google Календарь повседневных дел и встреч и MindMaps для рабочих задач выглядит неплохо. Может кто-то знает лучше?
  • Вопрос задан
  • 310 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Kiriniy
@Kiriniy
Графический и веб-дизайнер
Основная проблема подмечена верно — на заполнение этого всего, особенно в начале использования, уходит больше времени, чем на саму работу. А главное — инструмент не так важен, как система.

Я пробовал разные инструменты. От общепринятых, вроде Trello, до относительно мало известных, вроде Хаос-контроль и Solo. И разные системы, вроде квадрата Эйзенхауэра. В результате остановился на простейшей системе списков и родной аппловской программе «Напоминания», которая идёт из коробки на iOS и macOS. У меня 5 списков и я не делю задачи на рабочие, домашние и тд.

  • Сегодня (задачи из остальных списков или что-то срочное)
  • На неделе (отсюда беру задачи, если список «сегодня» внезапно опустел, а время есть)
  • В ожидание (недоделаные задачи, поставленные на паузу)
  • Напоминания (этот сам по себе, тут задачи с уведомлением, полить цветы, оплатить подписку и тд)
  • Входящие (список для сортировки, какие-то задачи могут лежать годами, разобрать какую-то папку и тд)


В начале недели решаю какие и перетаскиваю задачи из «Входящих» и «В ожидание» в список «На неделе», а каждый день из него в список «Сегодня», но это если он пуст или ничего не делаю, если он ещё не опустел со вчера. Всё.

Кстати, не так давно появился Columns и если бы он уже существовал пару-тройку лет назад, сразу выбрал бы его. Но, как уже сказал, инструмент не так важен как система, но выглядит приятно.
Ответ написан
Комментировать
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Использую Trello. Доступ туда есть и у клиента для добавления новых задач.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Outlook, jira, redmine, доска в github
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Долго искал лучшее техническое решение в плане удобства и практичности. победили тетрадка + ручка.
Для командной работы конечно не подойдет, но тут уже сильно он контекста зависит.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
самое простое это либо блокнотик доступный и с телефона и с компа типо гугл кип
ну и второй самый нужный это гугл календарь с оповещениями на почту доступный тоже с телефона и с мобилы
Ответ написан
Комментировать
@dimonamana
Использую Todoist, доступен на разных платформах. Позволяет разделять задачи на проекты и выставлять приоритеты, что очень удобно.
В целом функционал довольно широкий, но сам по себе интерфейс простой и понятный
синхронизация с разными платформами присутствует, премиум аккаунт нужен только для совсем уж тонких вещей, рекламы нет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы