@TwilightFoxy

Какой мак взять для программирования?

Добрый день, Хабровчане. Какой посоветуете mac для программирования и создания приложений под ios? Жестких требований к мобильности нет, mac mini или imac тоже вполне подошли бы.
Бюджет до 50т.р. Больше на "попробовать" тратить жалко.
Изначально думал взять mini 12 года, но под большим вопросом потянет ли он xCode и новую macOS...
  • Вопрос задан
  • 4079 просмотров
Решения вопроса 2
miraage
@miraage
Старый прогер
Бюджет 50к... Macbook Pro 15" Mid 2015 если найдёте в нормальном состоянии. Самая лучшая клавиатура, тачпад пусть и не огромный, как на последних моделях, но хватает.

У самого такой. Ронял его много раз, заливал кофеями/колой. До сих пор всё работает.
Ответ написан
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
>>>думал взять mini 12 года, но под большим вопросом потянет ли
у меня для личных домашних проектов (XCode, Objective-C) всяких основная машинка - MD387 с апгрейдами - память увеличена до 8 Гиг и SSD. всё тянет. другой вопрос что они больше обновлений не получат (официально). Но "на попробовать" вполне пойдёт. Как эконом-вариант (только обязательно надо купить трекпад(хоть самый простой, первого поколения) и родную клавиатуру(можно(и даже лучше) - полноразмерную проводную - это не дорого).
Можно аймак 21" 14 года поискать.
Можно макбук про 2013-14-15(но тут смотреть надо хорошо на предмет ремонтов и всего такого).
В общем что я хочу сказать - у меня в личном владении указанный мак Мини и макбук про late 2013 8/256 - для программирования личных проектов обе машинки вполне себе хороши.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Самый дорогой, какой сможете себе позволить.
Это как раз тот случай, когда цена оправдывает качество.
Ответ написан
Комментировать
Подождать и взять MacBook на ARM :-)
Ответ написан
@fan92rus
Насколько я понимаю мак нужен только для сборки и то для аккаунта (если получиться собирать на винде, линуксе) то любой.
И пользоваться дальше осоновной машиной.
Ответ написан
Комментировать
@yuopi
C# developer
Для теста можно VDS на MacOS арендовать
Ответ написан
Комментировать
xez
@xez
TL Junior Roo
Mac mini. Тут обоснование:
https://habr.com/ru/post/343598/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы