Банк и прочее для ИП с «вялотекущей» деятельностью

Посоветуйте пожалуйста, в каком банке открыть счет для ИП? Хотелось бы подешевле, т.к. доходы небольшие и нестабильные. И еще — обязательно ли открывать счет в банке в своем городе? Как-то в городе список банков невелик… Если в другом городе нельзя, то может быть есть отзывы по банкам из этого списка: www.plan1.ru/elektrostal/banki/banki/?

И еще вопрос: на какую примерно стоимость открытия/ведения счета рассчитывать? Что-то у половины банков нет тарифов или тарифы невнятные.

И еще: печать иметь обязательно? Что сначала — счет в банке или печать? Что должно быть на печати?
  • Вопрос задан
  • 6116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Океан банк.
Удобный интернет банкинг, все действия можно делать через интернет, любые операции со счетом. там отличный сервис, а главное вывод и ввод с веб мани всего под 1% и мгновенно. В банкоматах мастер банка обслуживание бесплатное, т.е. без комиссий, а мастер банк второй по колличеству банкоматов в москве.

Я считаю, что это вообще лучший банк. от души и искренне советую.
Сам пользуюсь его услугами года три уже, и делаю все, что мне нужно, через интернет.
Ответ написан
solver
@solver
Не знаю есть ли у вас СМП банк.
У них тариф интересный (у знакомого ИП там счет открыт).
Они берут то ли 20, то ли 30 руб за платежку и все.
Никаких абоненток.
Ответ написан
В своё время связался с «Нашим банком», т.к. он был рядом (а я без машины), да и обслуживание недорогое.
Итог: потеря всех денег на счету. У банка отозвали лицензию. Сегодня был разговор, в котором представитель агенства по страхованию вкладов сказала, что рассчитывать на быстрый возврат не стоит, эпопея с банком «Крайний Север» длится более 3х лет, и с этим может не меньше продлиться…
Теперь счёт у меня в Сбербанке, да и то, неприятный осадок имеется… Поэтому маленьким банкам теперь доверия нет :(
Ответ написан
Комментировать
bigdogsru
@bigdogsru Автор вопроса
Огромное спасибо всем за ответы! Отдельное спасибо VeMax, не поленившемуся написать мне в скайп, т.к. у него не было регистрации на Хабре. По его совету остановилась на Банк24.
Ответ написан
kirushik
@kirushik
Законодательством Российской Федерации не предусмотрены требования по оформлению и содержанию печатей индивидуальных предпринимателей. Таким образом, индивидуальный предприниматель вправе, но не обязан иметь печать, и может обходиться подписью.

www.gosreglament.ru/law/pechat-ip.shtml
Ответ написан
@Jazzist
Любой небольшой банк.

На вопросы о печати ответит изготовитель печати. 500 рублей все удовольствие, обычно вместе с консультацией.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Открывайте в том который ближе к вам и не берет плату за клиентбанк.
Стоимость примерно 500-600 рублей в месяц, не больше.
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
Лучше в своем городе, будет меньше гемора, т.к. в банк иногда нужно будет ездить (то справку, то выписку), да и деньги снимать лучше без процентов в «родном» банкомате, чем под 2% в «чужом». Банку без разницы вялотекущая деятельность или нет, суммы за обслуживание счета мизерны (ну кроме грабительского Альфа-банка).
Ответ написан
ncix
@ncix
Предприниматель
Авангард. Открытие счета мне обошлось в 3000р, в некоторых отделениях — 1000р. За ведение деньги не берут, бесплатно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы