@kindofgenleman
Любитель погрокать

Какой путь изучения математики оптимальный для взрослого человека?

Какой путь изучения математики оптимальный для взрослого человека? Математика нужна для изучения программирования.
  • Вопрос задан
  • 1565 просмотров
Решения вопроса 3
@dmshar
1. Восстанавливаем математику в объеме средней школы.
2. Берем программу по математике для любого универа и идем по программе. Обычно начинают с курса Высшей математики, затем - Теории вероятностей, Мат.логики, Линейной алгебры, Дискретной математики.
3. Получив базу начинаете двигаться в том направлении, которое представляет для вас интерес - но тут уже надо знать, для чего вы эту математику будете применять.
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Какой путь изучения математики оптимальный для взрослого человека?

Для взрослого человека достаточно оглянутся вокруг и сразу станет понятно, что все что ты видишь, трогаешь, пьешь и даже нюхаешь это и есть математика

Математика нужна для изучения программирования.

Уровня средней школы для начала будет достаточно, уже в процессе для восполнения пробелов инет в помощь
Ответ написан
Комментировать
@maryartkey
Задалась таким же вопросом после окончания технического бакалавриата, ибо какие-то знания появились, но в школьных основах было много пробелов, из-за чего не получается углубиться в программирование и электронику, несмотря на большое желание.

Если дружите с английским, очень советую khanacademy.org. Там есть полный курс математики - от детсада до вышки, что просто идеально, если хотите подтянуть основы основ. Удобный формат заданий - видео, статьи и упражнения - плюс геймификация в виде уровней и ачивок. Ах да, еще и все бесплатно.

Как пройдете школьный курс, можно будет взяться за универские учебники или еще какие курсы поискать. У меня как раз такие планы, хоть они и затянулись на несколько лет.

Успехов вам, помните, что учиться и идти к своей цели никогда не поздно!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
Взрослый? Фихтенгольц. Все тома.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Для взрослого - не подскажу.
Для всех остальных:
Изначально математика мне нужна для изучения программирования
нужно изучать основы логики.
Ответ написан
Комментировать
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Если у Вас есть семья, работа, хобби, + бары = не стоит углубляться в математику. Особенно если профита не принесет. Банальной арифметики хватит за глаза. Мой начальник - 52 года, бэкэнд программист со стажем 25+ лет(руководитель отдела). Не может сложить 2 + 2(образно). Что не мешает ему иметь зп в 3 раза больше моей.

Так что живите и наслаждайтесь, если в своё время упустили, и на работе матан не требуется(именно матан, для большинства сфер хватает математики за 9 класс) = я бы лучше бы в бар с друзьями сходил, или добавил бы еще один вид спорта, например большой теннис.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы