Yobanaris
@Yobanaris
Учусь отвечая.

Как сделать бесшовный WiFi без UTP до точек?

Есть 3-э этажный дом, с подвалом 4 этажа, на первом этаже выведен кабель UTP и все, один из электриков которые делали ремонт, сказал что возможно такое реализовать, зачем вам и питание и вывод UTP если можно сделать беспроводной, и так у меня вопрос из-за сомнений, реально ли это? От главного так скажем проводного роутера до беспроводного 3-4 метра, стены нет, от главного до 2 этажа по вертикали 4 метра, потолок 20см, но есть большая лестница сразу справа от главного роутера, в каждом этаже по 2 вывода 220 розеток 20 см вниз от потолка.
  • Вопрос задан
  • 166 просмотров
Решения вопроса 2
@graf_Alibert
Вполне реальная задача, вам нужно построить MESH сеть. Сейчас полно готовых решений, из бюджетных это TP-Link Deco, все настраивается с телефона. Если бюджет не ограничен, то можете купить подобное решение от Apple.
Наиболее функциональное решение это MikroTik Audience.
Суть работы всех подобных устройств одинакова: они соединяются между собой по выделенному беспроводному каналу, а гаджеты подключаются к ним уже по стандартным частотам wi-fi (2,4GHz и 5GHz), таким образом скорость не теряется и можно легко масштабировать сеть.
Ответ написан
Комментировать
Yobanaris
@Yobanaris Автор вопроса
Учусь отвечая.
Спасибо, для моих целей вполне подходит, тут нам не нужны скорость больше 100, да и 100 будет много
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы