@eternal_blue

С чего начать обучение магии электроники?

Заинтересовался, я не знаю общее слово для этого, электроникой, в общем. Платы, транзисторы, резисторы, паяние каких-то прикольных штук и прочего. Из знаний - школьные уроки физики (лампочку подрубать к аккумулятору умею). В городе есть толковый магазин расходников для подобных затей, интересует только где получать базу? Какие запросы в гугл сформировать, ибо пробелы колоссальные. Возможно, у вас есть на примете хорошая литература по этому вопросу.
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Решения вопроса 2
@pfg21
ex-турист
Рудольф Сворень - Электроника шаг за шагом
и т.д.
Ответ написан
Комментировать
ProgrammerForever
@ProgrammerForever
Учитель, автоэлектрик, программист, музыкант
Уже отвечал пару раз на этот вопрос, продублирую.

Читайте и смотрите всё до чего дотянутся руки. Если чувствуете что материал идёт со скрипом - возьмите что-нибудь немного попроще, как говорил мой преподаватель(по радоэлектронике, кстати. Умнейший мужик): "Не надо гнушаться книг для чайников. Там информация хорошо структурирована и быстро воспринимается"
Естественно нужно знать и понимать основы школьные.
Очень помогают описания схем - всегда читайте их и старайтесь понять, запоминать паттерны схем. Это как с буквами и словами: сначала вы понимаете как работают отдельные компоненты(резистор, конденсатор, диод и т.п.), потом понимаете цепочки(мост Гретца, RC цепочка, LC контур и т.п.) и потом уже мыслите более широкими абстракциями(каскад усиления, ФНЧ и т.п.).

Из онлайн могу порекомендовать сайт Артемия Исламова, он же DiHalt - Электроника для всех. Он помог мне стартануть в микроконтроллеры.
Из книжек - Миль Г. Модели с дистанционным управлением - мне очень заполнилась эта книга - там от самых простых основ до довольно продвинутых схем объяснено на пальцах.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы