@reega
веб мастер

Есть идея, простая как валенок, с чего начать?

Здравствуйте.

Есть идея для интернет портала. портал будет востребован всеми.
Вообщем моя идея, как обычно бывает супер-пупер и должна приносить уже в ближайшем будущем мильён денег.
существуют всяческие стартап поинт, и другие разного рода инвесторы, но!
на всех подобных сайтах надо открыто описывать свою идею, чего я сделать не могу иначе такой сайт сделает любой опытный программист с командой друзей и заработает на нём «мой» мильён.
я сам могу разве что описать всю структуру целиком, принцип взаимодействий, во общем весь механизм и все возможности сайта. но сделать сам не в силах и друзей которые будут работать без корыстно тоже нет.

Посоветуйте как быть?

я слышал сто пицот раз — «идея ничего не стоит!», но будь у меня в собственности квартира или хоть комната, я уже продал бы её неделю назад, чтобы снять офис и оплачивать работу команды.

где и как и что нужно регистрировать? я боюсь что выложив на всеобщее обозрение идею, все оценят и похвалят, но через месяц появится сайт с подобным функционалом, но не мой.

я негодуэ, как быте?
  • Вопрос задан
  • 3437 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 16
4NATIC
@4NATIC
Сколько раз я слышал слова один-в-один.
Люди, зная, чем я занимаюсь, подходят советоваться: «Как делаются сайты?», «Что нужно для этого?».
При этом говоря туманно, боясь проговориться про свою замечательную идею.
В тех случаях, когда мне удавалось узнать, что хотят сделать люди, обычно оказывалось, что идея уже реализована, просто люди об этом не знали.
Так что советую сначала узнать — не сделал ли уже кто-нибудь тоже самое, просто действительно новых идей очень мало.
Ответ написан
@loat
А когда сайт уже будет готов вы ссылку на него давать будете или будете боятся, что у вас могут его скопировать?
Ответ написан
Alexx_ps
@Alexx_ps
1) Вы параноик.
2) Что за падонкоффский язык?
3) Так уж на Руси повелось, что в начале предложений принято ставить заглавную букву!
4) Ну не украдут разработчики вашу идею сейчас, значит украдут через месяц после вашего запуска, сделают более грамотный маркетинг и вы все равно останитесь ни с чем.
5) Инвесторы херней не занимаются.
Ответ написан
Комментировать
@ssneg
Если эта идея стоящая и её миллионный потенциал понятен с первого взгляда, то через месяц после запуска вашего сайта за написание клонов возьмутся Серьезные Ребята Рунета. У них будет на порядок больше денег и людей на написание, раскрутку, поддержание, добавление новых фич, перевода на разные языки и т.п., так что если вы пишете впятером полгода, они справятся за пару месяцев, и скоро твой сайт сдохнет. А все почему? Потому что идея не стоит ничего, хотя современному школьнику этого не понять. Удачи.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вашу идею придумали уже тысячи человек, но почему то ещё ни один не сделал и не заработал миллион, отсюда вывод, ваша идея никому не нужна
Ответ написан
Комментировать
@101010101010
уже прошёл не один год , можете идею вашу раскрыть , просто интересно.
Ответ написан
Комментировать
@MrCrock
Составьте презентацию проекта. Ищите венчурные капиталы, проводите переговоры с потенциальными инвесторами, убеждайте. Люди, которые хотят серьезно инвестировать обычно не занимаются херней, воруя чужие идеи.
Ответ написан
XPilot
@XPilot
>>«но будь у меня в собственности квартира или хоть комната, я уже продал бы её неделю назад, чтобы снять офис и оплачивать работу команды.»
Рекомендую почитать, что пишет Эрик Синк (его сборник эссе как раз переиздали). Вкратце, не стоит так делать.
Ответ написан
Palehin
@Palehin
Frontend
Для начала, я бы посовтовал посмотреть выступление Игоря Ашманова, если ещё не видели…
roem.ru/2011/04/15/ashmanov_iforum_2011
Ответ написан
Комментировать
Если ваша идея построена на оказании услуг, продаже, рекламе и прочим жизненным необходимостям, то она ничего не стоит. Действуйте в открытую и сконцентрируйтесь на своём деле, чтобы быть первым. Но обязательно проведите исследование рынка — возможно кто-то её уже реализовал.

Если ваша идея построенная на социальной составляющей и она привлекательна и достаточно легко реализуема, тогда проведите исследование рынка — нет ли уже её реализации. Если реализации нет, то действуйте закрыто. Найдите проверенных друзей и работайте в «тени» до того, как не сделаете прототип.

Если ваша идея построена на социальной составляющей, но она тяжело реализуема, то вообще не стоит ей заниматься.
Ответ написан
ncix
@ncix
Предприниматель
Сколько вам нужно времени и денег для первого выхода в свет?
Ответ написан
tzlom
@tzlom
если так жжётся в одном месте — оплатите услуги юриста который поможет составить грамотный NDA ну и подписывайте его со всеми кому хотите рассказать о «супер идее»
по факту:
1 — реализовывать будете не вы, ибо сами не способны (и это нормально)
2 — как следствие 1го — прийдётся кому-то рассказать о нём
3 — у вас нет никакого критического взгляда на своё начинание, ибо вы никому о нём не рассказали, и не верьте себе что вы уже оценили все косяки и риски
4 — подготовьте внятную презентацию и покажите её родственникам (ну они то хоть у вас не украдут идею), не пытайтесь заразить их своим стартапом, вам НУЖНО критическое мнение
Ответ написан
Комментировать
RomeroMsk
@RomeroMsk
Чтобы бескорыстно работать «за идею», тоже нужны гарантии. Что Вы можете предложить «друзьям-разработчикам» в качестве оплаты труда, если даже не раскрываете идею?
Ответ написан
bestfriend
@bestfriend
Определите недостающие вам для осуществления проекта методы;
Прочитайте/посмотрите несколько [десятков/сотен] мегабайт учебников руководств и примеров;
Сделайте все самостоятельно;

ПРОФИТ
Ответ написан
Комментировать
@qasdfwe
https://vc.ru/p/we-not-friends-anymore
www.startupcreation.net/startup_blogs/idei-startap...

Почему не воруют идеи стартапов?

То есть 99% идей стартапов, по мнению Гайдара Магданурова - это полная фигня, воровать которую нет никакого смысла. Здесь с ним трудно не согласиться. Действительно, подавляющее большинство идей стартапов, причем даже тех, на которые выделены инвестиции, представляет собой "пустую породу".

Таким образом, мы понимаем, что 99% генерируемых юными дарованиями идей не воруют просто потому, что они действительно ничего не стоят.
Ответ написан
Комментировать
@awesomer
забыть.
инвесторы - не идиоты, не нужно так думать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы