Как лучше сделать вывод с Upwork (Физ Лицо)?

После прекращения работы карты Payoneer, встал вопрос как мне разово вывести деньги с Upwork.

Будут открывать ИП, но сейчас не успеваю, автоматическая выплата на Upwork будет в понедельник 29 июня.

Из доступных способов:

1) Direct to Local Bank (RUB)
Курс конвертации не смущает, но смущает необходимость указывать ИНН и прочее

2) Wire Transfer (USD)
Как банк отнесётся к поступлению валютного Wire, сумма ~$2k ?

Как лучше сделать? Благодарю)
  • Вопрос задан
  • 3495 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@justified
На апворковском форуме порекомендовали поменять расписание вывода денег на ежемесячное. В этом случае средства выводятся в последнюю среду месяца, которая в июне уже прошла. Таким образом вы выиграете ещё месяц. А потом можно снова на ежеквартальное поменять.
Ответ написан
Alex_Payoneer
@Alex_Payoneer
Средства возможно получать, они не будут зачислены на заблокированную карту, а будут зачислены на виртуальный баланс и будут доступны для пользователя.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
вот самое идиотское палево которое вы можете сделать это отдать номер своего счета, а в вас почему то смущает инн? почему? почему вас не смущает что вы палите фио и номер счета, которые вот как раз палить ну никак нельзя с вашей точки зрения, а смущает вас все равно инн.
если ничего не успеваете посмотрите как играть с датой выплаты на смене срока автовыплат, через это легко отсрочить выплату
Ответ написан
@TheRaven51
Я создал близкий по смыслу вопрос Можно ли работать на UPWORK и выводить деньги без уплаты налогов?
Вот тебе инфа собрат по несчастью, что удалось найти мне.
1. Сразу отброшу вариант с переводом денег на счет в американском банке т.к. сомневаюсь, что он у тебя есть.
2. Сразу на счет в местном банке:
- если сумма будет больше 600000 рублей местная служба безопасности запросит инфо откуда деньги (вдруг ты террорист) и может даже не станут потом передавать сведения в налоговую, но как только существенная сумма окажется на счету налоговая сразу получить возможность узнать об этом по первому запросу и потом придется заплатить налоги и может даже штрафы на незаконную ИП деятельность.
3. Пей Пал
С недавних пор тоже самое т.к. они теперь официально зареганы в РФ и работа как банки и тем более ты с Пей Пал переводишь себе на счет, а тогда смотри пункт первый. Я сейчас пытаюсь выяснить точно ли Пей Пал предоставляет сведения налоговой или нет (скорее да).
4. Пейониир
Вроде как не предоставляет сведений налоговой (сейчас пытаюсь это выяснить), но карт для РФ не выпускает, можно только кидать на свой счет и дальше опять смотри пункт 1. Этот пункт интересен тем, что небольшие платежи на свой счет могу не заинтересовать налоговую, но риски с хранением денег на счету Пейониир.
Такие дела
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы