@squid056

Linux + 1C + Принтер Штрихкодов (TSC tdp-225) как подружить?

Добрый день.
Linux (Debian 10 x64), стоит 1С:Предприятие 8.3 (8.3.17.1496) . В ОС установлен принтер штрих-кодов TSC TDP-225, как принтер работает.
Проблема в установке драйвера в 1С, при попытке установить (как и тот ,что был в комплекте, так и тот что скачанный с оф. сайта https://scancity.ru/catalog/593/15672/ ):
Установка внешней компоненты не выполнена!
В процессе установки произошла ошибка!
Возможно, отсутствует компонента для используемого клиентского приложения.

1С пробовал от рута. Даже воткнул wine 5.0.1

Есть ли кто с оптом установки принтера ШК в 1С на Linux?

-------------------------
Один вопрос решил. В 1С при создании макета, нужно указать тип шаблона, у меня было "Этикетка принтера этикеток", нужно было выбрать "Этикетка товара". Теперь можно отправлять ШК как на обычный принтер.

Но теперь другой вопрос. Драйвер для этого принтера считает себя истинным англичанином и все считает в дюймах, но мы то привыкли считать в мм. Можно просто подправить ppd файл. В какой секции можно переучить принтер считать в мм?
  • Вопрос задан
  • 776 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
В моем случае пришлось подымать на линуксе сервер 1С и апач. Далее - конфигуратор - администрирование - публикация на веб-сервере.

Клиенты заходят с винды. Тип подключения - тонкий клиент. На винде драйвер встает без проблем.

Минуса два:
1) апач у мня на двух бухгалтеров при 10-ти базах жрет аш 8 гигов озу
2) Конфигуратор недоступен на тонком клиенте, пришлось дать удаленку главному буху по xrdp, и он уже достал там хозяйничать, базы копипастить. У меня bacula каждый день бекап делает, а он в домашней директории терабайты дибильных копий баз накопировал себе, вместо того, чтобы .dt архивы делать.

Права отобрать не могу, так как 1С при запуске конфигуратора требует рута. И еще - логи в базах после запуска конфигуратора становятся с правами на чтение/запись только рутом, потом другой бухгалтер не может открыть базу, поэтому в крон добавил чтоб каждые 5 минут делался chmod -R 775 /var/1C ибо как же еще
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы