@JoJoMuro

Стоит ли записываться на курсы онлайн школ/университетов,и если да,то на какие?

Здрасте всем,опишу себя и проблему как можно подробнее,чтобы не было потом вопросов лишних и так далее.
Мне 21 год,работаю практически фулл день,нигде не учусь(ушел из универа потому "не мое"),пробовал всего понемногу в жизни,и в данный момент хочу войти в it(был опыт общения с ребятами из этой сферы,самый базовый опыт на c++/c#,в целом мне дико заходит,потому и остановился).Не стремлюсь освоить проф-ию за 30 дней и зарабатывать 100000долларов,но столкнулся с тем,что имея около 4-5 часов свободного времени,которое я хочу,могу и уделяю обучению,все равно все идет слишком туго и медленно,так как большинство тем,которые вызывают вопросы приходится по 20 раз гуглить+вечно открытые 40 вкладок(не шучу,рил 40) на одну тему и все такое прочее.Коротко если-проблема с структурированием обучения,мне не хватает на это времени(Да,я понимаю что надо уметь гуглить и искать информацию,но когда ты только это и делаешь,уделяю практике чуть меньше чем ничего,то это,лично меня очень стопорит),потому было принято решение пойти на какие нибудь курсы.Пробовал курсы stepik,закончил по с++ и с#,но там пропускается очень много тем,потом больше вопросов остается чем ответов. И тут собственно сами вопросы,кхм:

1)Какие курсы посоветуете (c#,gamedev)?Желательно с обратной связью,домашними заданиями с практикой(люблю практику) и вот этим вот всем.Или вообще лучше ментора найти?

2)Есть ли смысл платить за всякую проф подготовку от *известные раскрученные ресусры от майл ру* и так далее?Насколько я понял можно найти тоже самое,но там ещё и предлагают помощь в трудоустройстве,насколько это реально и вообще как хорошо они обучают?

3)Может есть что то,что я не видел/пропустил,если есть кто то кто проходил,поделитесь отзывами,буду благодарен

P/s.Знаю что очень много годной инфы на английском,я в целом им владею,но не на 100% чтобы сходу понимать все.Нахожусь в процессе подтягивания скорее.
P.p.s Может вообще есть иные варианты?Опять же,самостоятельно искать фулл информацию конечно полезно,и в целом гуглом я пользоваться умею(хабр нашел же как то,лул),но в самостоятельном обучении этот процесс занимает около 80% времени,что очень стопорит.
  • Вопрос задан
  • 410 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@elektrovenick
Бубочка
Простыню не читал
Хочешь на курсы? Нужен пинок? Выбирай любые, тыкай пальцем в небо и иди.
Там тебе и ментор, и практика, и коллектив, и полезные знакомства.
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen Куратор тега IT-образование
JavaScript developer. IonDen.com
Осваивайте книги. В книгах дается много структурированных знаний.
Полно тем на том же тостере - "какую лучше всего книгу читать по языку Х".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы