@sw23

Программа для ведения учета товаров?

Подскажите программу для ведения учета товара, пожалуйста. Всё, что находил, почему-то только с подпиской, видно, там серьезные программы с кассами, мне же нужно просто вбить товар, его закупочную стоимость и цену для продажи. В конце рабочего дня вбить, сколько продано, и чтобы она самостоятельно посчитала заработанное - все. Можно, конечно, попробовать Exel или 1С, но что-то не хочется мне в них разбираться, ведь мне надо совсем немного. Думал, спокойно смогу найти программу с красивым интерфейсом и минимальным функционалом, чтобы нетрудно было разобраться. Но не получается.
  • Вопрос задан
  • 191 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
вбить товар, его закупочную стоимость, и цену для продажи. В конце рабочего дня вбить сколько продано, и чтобы она самостоятельно посчитала заработанное - все.
- Это Excel.
Разбираться не надо, открывайте таблицу и вбивайте.

Если нормальный учет нужен - то 1с.
Такой учет как вы описали на практике не работает.
И по этой самой причине именно такой программы вы не найдете.
Ответ написан
Комментировать
1С и только. Она не сложная. Я за 2 недели освоил функционал, а после пошел дальше. Сейчас я администрирую полноценные серверы 1С + MSSQL. Знаю не все, но достаточно чтобы поднимать разные редакции для разных фирм.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Закажите на фрилансе. Может подцепите кого из новичков. Тогда выйдет почти даром.
Вряд ли кто будет такое писать от нечего делать и тем более, как продукт.
Веб-версию и вовсе можно из готовых кусков собрать.

Поверьте на слово. Аппетит приходит во время еды. Практически сразу у вас начнут появляться всё новые и новые хотелки.
Ответ написан
@evgeniy_lm
С точно подобной ситуацией столкнулся в конце 90-х когда занимался 1С для торгошей.
Приходит ко мне один чудак: "Хочу на компьютере вести учет продаж"
Купил ему комп, поставил 1С "Торговля", сказал заполняйте номенклатуру. Показал как вести кассу считать итоги и пр. Через месяц интересуюсь как дела (обычно через 3-4 для куча вопросов и хотелок), отвечает: "Фигня это все, мне сделали проще". Еще через месяц звонит: "Кому можно компьютер продать?", спрашиваю: "А че так?", отвечает "Фигня эти ваши компьютеры!". Позже узнал, что его дочка, которую он пытался приспособить к этому делу, пожаловалась соседскому пацану на "сложности" и "трудности" в освоении компа. Тот особо не заморачиваясь снес 1С и сделал ей табличку в Excel. Само собой особых знаний у пацана в Excel не было, в бухучете их не было вовсе.

Если по существу, то вы мелко берете. Не морочьте ни себе, ни людям голову покупайте (лучше купите) 1С "Торговля" и ведите там всю бухгалтерию в т.ч. и продажи
В крайнем случае можно воспользоваться БД MS Access. Excel для подобных целей совершенно не пригоден.
Но как бы вы не поступили учится все равно придется.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы