Как дедушке написать четкий-динамический сайт?

Здравствуйте! Задумал писать сайт, а вот со способом загрузки алиментов не могу определиться, давненько не юзал фитчи браузеров, но с серверной стороной очень знаком) Вопрос вот какой: могу ли я аяксом подтягивать файлы, это ведь удобно!? Т.е. все работает на клиентской стороне, сервер только обрабатывает запросы картинок и остального.., но тут возникает индексирующий бот, который по причине своей занятости, не обрабатывает экмаскрипт и сайт оказывается последним в списке, это не очень. Для себя вижу еще вариант, создавать готовые страницы с сылками на стороне сервера, тогда и бот все увидит и поднимет сайт до небес!!! Да и запросов на сервер будет меньше, только серверу прейдеться уделять больше времени на создание дин. страниц. Что бы Вы посоветовали? Может появились какие то технологии-копромиссы?
  • Вопрос задан
  • 651 просмотр
Решения вопроса 1
ReactorHeart
@ReactorHeart
SEO аналитик
Возможно самый оптимальный вариант для создания четкого-динамического сайта это SPA-сайт на рендеринге SSR.

В этом случае он будет быстр, аки шесть друзей в барабане Colt Python и индексироваться поисковыми системами на Ура!


Критичные SEO-элементы:
Приведенные ниже элементы должны в обязательном порядке уходить в рендеринг и быть доступными сразу, на «холодном» старте страницы.
  1. Стандартные метатеги (Title, Description), подзаголовки (H1-H6), все остальные метатеги (meta robots, canonical и т. д.)
  2. Графическая информация, со всеми метатегами (title, alt и т. д.)
  3. Ссылки на страницах, как внутренние, так и внешние, со всеми атрибутами (например index, follow и т. д.). Ссылки использовать только в формате a href, никаких onclick
  4. Текстовое содержание страницы с используемым форматированием (абзацы, подзаголовки и т. д.). !Важно. Проверяйте, чтобы в подзаголовках, тексте не было комментария кода (часто бывает на ReactJS)
  5. Меню и дополнительные элементы навигации — хлебные крошки, дополнительные блоки со ссылками на разделы, страницы и т. д.
  6. Микроразметка: OG разметка, разметка хлебных крошек, разметка книг, контактов и т. д.


Может пригодится:
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы