@oneto8

Какие компоненты ПК лучше для 3d графики?

Здравствуйте
1. Какой из этих процессоров лучше подходит для занятий 3д графикой:
Ryzen 5 3600 6 ядер, 12 потоков, 32мб кэш, 3,6Ггц
или
Ryzen 7 2700X 8 ядер, 16 потоков, 16мб кэш, 3,7Ггц
?
Сам я мало понимаю, но в разных сравнениях и рейтингах первый лучше. Оба подходят к выбранной видеокарте - RTX 2060 Super.
2. Имеет ли значение эта совместимость процессора и видеокарты, если я не играю в игры? Что если поставить процессор помощнее?
3. Из двух модулей оперативной памяти с одинаковой частотой, но с разным напряжением - 1,2 В и 1,35 В , что лучше подходит к вышеназванным процессорам.
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Решения вопроса 1
@ru6ak
Я бы посоветовал хороший проц (чем больще ядер тем лучше и гипертридинг включите, если интел) и простую quadro. (можно и бу посмотреть так как шанс что её убили маленький в отличии от игровых)
Тогда вы не попадете на ограничения, например blander через RDP не запустить, тк нвидиа блокирует использование opengl черерз RDP, кто знает что ещё может не работать на игровых видюшках.
А если вы вообще рендерить не будете а только работать с фотографиями, и встроенной видюшки хватит.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ryzen7 2700X будет мощнее из-за большего количества ядер/потоков , но многое зависит от софта в котором вы будете работать и возможно, вам стоит обратить внимание на видеокарты quadro(pny,dell)/radeon pro(amd,dell).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы