Какие хостинг-провайдеры не проверяют юридическое существование организации (допустим, при оформлении SSL-сертификата)?

18 июня у меня защита дипломного проекта. Целью дипломного проекта было создание сайта организации, которая не существует. Сайт нужно разместить в сети, поскольку члены комиссии могут проверить его существование. На REG.RU, например, сказано, что "удостоверяющий центр проверяет юридическое существование организации", что, конечно, логично и правильно, но я не знаю, что делать мне. Что можете посоветовать? Я бы мог, конечно, оставить сайт без SSL, но не знаю как это будет выглядеть (хотя через несколько дней он все равно будет удален).
  • Вопрос задан
  • 112 просмотров
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Цифровые сертификаты
Внимание! Изменился адрес почты!
Никто не проверяет :)

Потому что хостинг-провайдеры не выдают сертификаты. Это делают удостоверяющие центры, а там конторы серьезные и проверяют всегда.

Но Вам сгодится бесплатный LE самого низшего уровня - DV (Domain Validated). Это когда достаточно автоматически подтвердить право владения доменом. Мы например для регистрации DV-сертификатов получаем письмо направленное на ящик типа postmaster@нужный_домен.ru в котором есть ссылка, на которую нужно ткнуть. Все, подтверждение есть.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Noizefan
@Noizefan
Let's Encrypt
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Почитайте про сертификаты. DV выдаются для домена и соответственно необходимо подтвердить только домен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 16:12
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 16:08
100000 руб./за проект