@ErikHabr

Какие инструменты использовать для динамической админки?

Не понимаю, как и что требуется для реализацию динамического редактирования контента.
Я решил для себя реализовать сервис мультиссылок, чтобы закрепить свои знания по django. Все отлично, дошел до реализации админки для пользователей и понял, если буду делать все с постоянными перезагрузками страниц и вообще весь функционал разделю на разные страницы, то это очень не удобно и не правильно. На ютубе посмотрел как реализованы админки у аналогичных сервисов.
Пример как должно быть реализовано - https://www.youtube.com/watch?v=pIXXZHKpaoM

Вопрос в том, что как мне это сделать? Какие инструменты, пакеты, плагины для этого используются и возможно ли совместить это с джанго, хотя конечно возможно, я просто не знаю в какую сторону даже смотреть.
  • Вопрос задан
  • 102 просмотра
Решения вопроса 1
Чтобы не перезагружать страницу заново, достаточно использовать AJAX. Другое дело, что получив контент на клиенте, надо динамически обновить какую-то часть страницы. Для этого совсем недавно использовали библиотеку jQuery чтобы не писать на чистом JS. Для несложных манипуляций её достаточно, но когда функциональность начинает обрастать, то начиная с определенного момента оказывается проще взять какой-нибудь реактивный JS фреймворк типа Vue.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn
Руководитель frontend направления, предприниматель
1. В документации джанги рассматриваются подобные запросы, просто углубись в доку.
2. Но скорее всего тебе будет проще написать свою одменку с блекжеком и... на каком-нить JS-фреймворке. Примерно так я в свое время и соскочил на фляжку (Flask), в котором мало лишнего на самом деле.
3. Ну и на самом деле ничего (почти) не мешает пойти методом грубой силы с примесью извращений и переопределить шаблоны админки и методов на уровне шаблонов. Jinja т.е.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы