@ekety

Почему сайт на хостинге грузится дольше, чем локально?

У меня почему-то какая-то проблема с загрузкой сайта. Проблема в том, что локально сайт быстро грузит у меня, а когда его залил на хост, то начал грузиться секунд 20. И, кстати, вот у моего знакомого он загружается быстрей, чем у меня, а у другого также, как у меня.
Пользовался сборкой gulp. Все файлы сжаты. Что css что и js сжаты. Код писал максимально компактно и валидно.
Ещё, кстати, всё зависит от браузера. Вот допустим в хроме грузит намного быстрей, чем в яндекс браузере.
Ещё я посмотрел в консоли и большую нагрузку как раз берут на себя изображения. Но не может быть это только из-за них. Кстати, картинки я не сжимал.
  • Вопрос задан
  • 250 просмотров
Решения вопроса 1
@Lord_Dantes
1. Начнем с локалки и хостинга. Думаю вам известно почему с локалки будет грузить быстрее, потому-что все файлы уже у вас есть и подгружать онлайн ничего не надо. Хостинг - это уже чтобы на твой сайт попали другие люди, у каждого разная скорость интернета, если с телефона то и состояние телефона зависит думаю тоже.
2. Также зависит от расположения, те если ваш друг находится где-то в Атланте, а хостинг в Челябинске, то конечно к нему будет доходить пакеты медленее, если например дата-центр один.

3. Изображения, конечно же их нужно сжимать, вы хоть видели сколько они занимают памяти? Там 1 картинка не совсем хорошего дизайнера может насчитывать больше 2мб!!! А это уже очень много. Если вы ищете как оптимизировать, то советую заглянуть на сайт tinypng, а иконки и более менее векторные изображения сделать SVG форматом по возможности. И глянули бы по PageSpeed наконец рекомендации, там уж точно 90% будет правильными.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@zelenie_pelimeni
Порчу своё зрение с 2015 года
Тут проблема в скорости данных. У тебя локально сайт будет быстро грузить так как нет переадресаций. А на хостинге долго так как там сервер далеко и данные должны подгрузиться
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы