@johand

Как продуктовые дизайнеры работают с метриками?

Я дизайнер сайтов и приложений. Хочу получить продуктовый опыт. Подскажите пожалуйста, как продуктовые дизайнеры работают с различного рода метриками? У меня в портфолио довольно много сложных интерфейсов. Но вот с метриками не приходилось работать. Подскажите пожалуйста сам процесс работы с метриками, желательно на просто примере. На днях было собеседование с интересной мне компанией. Им понравился мой опыт, но они попросили подготовить кейс в котором я покажу, как я проектировал и решал некоторые задачи на основе метрик.
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@McBernar
Мало кто с ними работает. Хотя говорят о них многие.

Вообще, концептуально все просто — есть действие, например, регистрация или подписка на рассылку, есть конверсия в это действие. Задача — увеличить конверсию при тех же параметрах посещаемости. Иными словами — при том же бюджете на рекламу.

Чтобы улучшать конверсию регистрации, можно пытаться изменять интерфейс — делать форму заметнее, упрощать процесс, добавить на сайт больше кнопок на регистрацию и т.д. Но не всегда можно обойтись только дизайном. С теми же подписчиками, например, надо больше работать с контентом, с концептом самой рассылки, с подачей материала, с бонусами за подписку.

Короче, тут здравый смысл играет большую роль.

И, кстати, в большинстве случаев ни дизайнер, ни продакт понятия не имеют — почему так много отказов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы