@reaganthethird

МАТЕМАТИКА с нуля 1-11 класс?

Привет, короче проблема в том что я уже перешёл в 9 класс, а мои знание математики вообще на нуле , то есть ВООБЩЕ я смотрю на задачу , уравнение , и у меня на уме ничего нет , я не знаю что даже написать , жаль что дошло это до меня все поздно, когда я уже практически буду сдавать экзамены, а у меня нулевые знания , я не знаю с чего начать , смотрел обучающие видео но мне ни как не идёт , может кто действительно мне ответит, посоветуйте с чего начать , я боюсь что не так все просто(хотя это очевидно) осуществимо ли это мне вообще, и видео из ютуба я так понял не хватит чтобы полностью изучить математику 1-11 класс , посоветуйте какие-либо способы, сайты,или же видео, боюсь браться за это, но это надо как то побороть, потому что дальше хуже будет, а это надо все разгребать.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 896 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@larisa44
У меня такая же проблема у сына, запустил, теперь надо как-то наверстывать. Но самое главное, что у Вас есть желание! А это, поверьте, очень важно! У моего, к сожалению, нету... Но хочу поддержать Вас.Тоже ищу в интернете учебник или подобное с лаконичными и понятными примерами решений, много всего, но пока что нужно не нашла. Я сама математику люблю и поэтому хочу сказать, что если есть желание, спокойно можно во всем разобраться, ничего там сложного на самом деле нет. Для меня например физика и химия вообще что-то нереальное для понятия. Скачайте учебник с класса 5 и по оглавлению пройдитесь по темам. Если что не понятно, смотрите видео уроки в ютубе по теме, там все разжевывают и вполне можно разобраться. Есть тренажеры Узоровой, посмотрите, может и пригодится для отработки.
Мое мнение, что алгебра и геометрия - это не те предметы, по которым нужен постоянно репетитор. Если по каким-то темам совсем непонятно, то и поработайте с репетитором именно по этим трудным темам. Думаю, за лето Вы все подтянете. Желаю Вам удачи!
Ответ написан
Комментировать
@ederika
Меня этот вопрос весьма долго не давал покоя. Но я пришёл к выводу, что лучше всего начать изучение по школьным книгам. Вообще, после этого я создал телеграм канал @mathfromzero (Математика с нуля), где есть весь необходимый материал.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы