@DownCork

Выбор биржи и ниши для фриланса. Upwork или альтернативы?

Нужна ниша где можно начать зарабатывать не тратя годы на обучение. Есть свободный английский и желание начать зарабатывать в максимально короткие сроки. Я не айтишник и сейчас нет возможности потратить годы чтобы им стать, так что работа с кодом отпадает. Копирайтинг? Virtual assistant? Content manager? Подскажите нишу где быстрый вход и субконтинент не всё задемпинговал.

Первой мыслью было податься на Upwork, но к своему разочарованию я узнал что там теперь коннекты платные. Вроде как новым пользователям дают 20 коннектов, но у меня был аккаунт во времена Odesk. Если акк восстанавливать (пароль забыт), то там наверное не будет бесплатных коннектов, а пока ничего не заработаю я платить не готов.
Есть ли внятные альтернативы Upwork с тем же или более высоким уровнем оплаты и где можно пристроиться не высококвалифицированному спецу, а пролетарию умственного труда? Желательно чтобы можно было работать создав виртуальную личность и не быть за это забаненным.
  • Вопрос задан
  • 1407 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Обучение китайцев английскому. или индусов. Или кто там сейчас популярен как клиент.
Куча людей без образования с нативным английским катаются по миру (катались) и себя так обеспечивают. Так что на бутерброд с маслом точно хватит.

Где именно - не знаю, я не преподаватель, но это точно не апворк. Найдите пару групп диджитал номадов на фейсбуке, спросите там, подскажут. Для начала будет более чем достаточно.
Ну и вообще со свободным английским с такими вопросами лучше идти на глобальные ресурсы.
Ответ написан
@Stalinko Куратор тега Фриланс
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
Нужна ниша где можно начать зарабатывать не тратя годы на обучение

Грузчик или дворник.

Со свободным английским можно пойти в техподдержку. Тех же филиппинцев и индусов туда набирают пачками как раз за их английский. Но он должен быть реально свободный. Т.е. на уровне пообщаться по телефону с хреновой связью с носителем английского без запинок.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
когда я начинал и у меня было куча свободного времени я работал абсолютно на всех биржах
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы