@penul4ik
Системный администратор, продуктовый дизайнер

Как реализовать удаленное управление квадрокоптером?

У меня есть квадрокоптеры Mavic Pro и Mavic 2 Pro. Управляются они непосредственно с пульта ДУ + смартфон (без смартфона не летит дальше 25-ти метров), на расстоянии 6 км прямой видимости. Место съемок находится в 40 км от офиса, съемки производятся по 25 минут, каждый день.
Как автоматизировать процесс съемки без участия оператора. Коптер будут заряжать, включать и выставлять на позицию взлета, но управлять им никто кроме меня не будет. Есть ли возможность управлять взлетом, полетом, посадкой квадрокоптера и выгрузкой с него видео, непосредственно по сети мобильного интернета?
  • Вопрос задан
  • 436 просмотров
Решения вопроса 1
@Drno
Оставить там андрой смарт с тим вивером или внс?))
Хотя эт такие костыли))

Там же закрытая прошивка у Мавика...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
однажды на одном хакатоне люди разобрали пульт ду коптера, напаяли туда проводов, прикрутили контроллер и стали туда слать команды, как будто ты стоишь и на рычажки-кнопки на пульте давишь. Решается чисто на уровне схемотехники, никакие проприетарные протоколы взламывать не надо.
замкнул контакты - кнопка нажалась.
правда они управляли им с помощью leap и пассов руками в воздухе, но это для эффектности. Вы можете просто ко второму пульту у себя дома припаять те же провода и отправлять нажатия со своих кнопок-рычагов
Насчет удаленного подключения к смартфону не скажу, но на андроиде можно все, это меньшая из проблем.
Ответ написан
Комментировать
ZXY000
@ZXY000
Engineer DevOps https://www.beeptoolkit.com/
Если там за 40 км погода безветренная, отсутствуют высоковольтные ЛЭП, то можно на базе существующего квадрика построить RPA беспилотник оснастив его web камерой. Он будет из одной и той же точки взлетать на заданную высоту и следовать по заранее указанному одному и тому же маршруту (без GPS), возвращаться в ту же точку и переходить в нужное для Вас состояние. Маршрут для обучения системы должен быть 1 раз пройден в режиме ДУ ручным управлением.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы