MaximAr1es
@MaximAr1es
Frontend junior developer

Как реализовать прямой(живой) эфир на сайте?

Делаю веб-приложение.
Нужна возможность запуска прямого эфира для каждого из зарегистрированных пользователей.
Я уже успел немного ознакомится как примерно реализовать данную идею, вот что я думаю:
Нужно как-то реализовать на сервере каталог, в который будут загружаться отрезки видео(клиента, что запустил эфир) под определённым индексом, чтобы другая клиентская часть могла получать эти самые фрагменты видео под определённым индексом и тем самым собирался в полноценную видео трансляцию. Почему индексировать? Чтобы среди различных фрагментов видео отделять одну трансляцию от другой.
Подумал реализовать через технологию Apple, как - HLS. Нашёл платформу, которая позволяет сделать прямую трансляцию на сайте, а именно - cloudinary.
Если реализовывать с нуля HLS трансляцию в ключе данной идеи, то какие вещи можете посоветовать, как реализовать? Если я где-то заблуждаюсь, то прошу поправьте.
И нужно ли для этих вещей отдельных сервер или хостинга вполне хватит? Что должен поддерживать данный сервер/хостинг?
  • Вопрос задан
  • 261 просмотр
Решения вопроса 2
@loonny
UDP:
Рекомендую использовать Web RTC, если вам не нужен архив с завершенными эфирами то можно сэкономить ресурсы сервера. PeerJS облегчит вам задачу. А в статье Видеозвонок в браузере на PeerJS. Быстрый старт на Хабре вы можете увидеть пример использования
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Если я где-то заблуждаюсь, то прошу поправьте.
Вы ленитесь. Сделали 5% и задали вопрос тут.
Читайте документацию: раздел "требования" и смотрите: что и где интегрируется, а что - нет.
И как это всё собрать воедино.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Посмотрите в эту сторону. Мне откровенно лениво стало без реального проекта делать.
www.RTCMultiConnection.org/docs

Бэк можно написать на том же .NET Core.
Если что обращайтесь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы