Какую платформу выбрать для интернет-магазина и приложения для него?

На какой платформе создавать интернет-магазин, чтобы впоследствии разработать под него приложение для ios и android?
Опыта в разработке под мобильные платформы нет. Магазин хотел создавать на одной из популярных cms, скорее всего, на Jooml'e. Приглядываюсь к PrestaShop.

Скорее всего, вопрос звучит по-дилетантски и вообще глупо, но тем не менее хотелось бы прочитать ваши предложения по решению поставленной мне задачи. Можно отдать все на аутсорс и не заморачиваться, но хочется разобраться самому.
  • Вопрос задан
  • 2899 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
cyber-jet
@cyber-jet
Это знатны "холивар" :) Если в бюджете ограничений нет, то Bitrix, за 60к рублей там есть абсолютно вся инфраструктура, и даже более, включая мобильны приложения для клиентов и для администратора магазина, за эти деньги предлагают комплект Bitrix + 1C УТ 8.2

Если задача создать "бесплатный" сайт "на попробовать" то берём любую бесплатную CMS + пиратский шаблон. Joomla + JBZoo или PrestaShop. Мобильное приложение придётся писать отдельно.

PS: Это не реклама Битрикс, но если есть деньги то проще купить его :)
Ответ написан
Комментировать
jarvis
@jarvis
PrestaShop
Ответ написан
Комментировать
Лучше выбрать готовое решение, которое максимально подходит под ваши текущие требования. А по приложениям можно воспользоваться сервисами, которые дают в аренду свою платформу, а вы им только xml с вашими товарами.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы