Есть ли решения «кеширующий прокси + банерорезка + сжатие трафика» для мобильного интернета?

Озаботился экономией мобильного трафика, пришла в голову такая мысль: установить на домашний сервер (доступен из мира по доменному имени или ipv6) софт, который позволит подключаться к нему с мобильных андроид-устройств и будет работать как кеширующий прокси + банерорезка + сжатие трафика.

Локальные решения типа Adfree трафик почти не экономят, т.к. запрос и отправка рекламных баннеров провайдером учитываются как обычно, просто не показываются на экране устройства. ОС серверной части любая, т.к. есть возможность запускать виртуальные машины.
  • Вопрос задан
  • 4412 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Linux + openvpn (как default-route) + transparent squid + ziproxy. Рекламу вырезать есть куча способов (тот же rejik, правда он странный),
pgl.yoyo.org/as/#other вот здесь примерно написано, как в сквиде использовать листы от adblock (только не сказано, где листы скачать).
Ответ написан
vipuhoff
@vipuhoff
handycache (http\socks прокси), он режет большую часть баннеров из коробки + можно резать по размеру файл и другим параметрам. Сжатие насколько я знаю в каком то виде тоже есть. Ставится на Win, открывается порт, на смарте в настройках сети указывается прокси сервер ( либо в параметрах точки доступа apn либо в параметрах Wifi соединения)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы