@DogDog00
Systems engineer

Какие минимальные системные требования нужны для видеонаблюдения на базе сервера на 22 IP Камеры?

Привет всем.

Имею 22 IP камеры с разрешением 2мп, хочу организовать запись архива с камер в 1080p и 265 кодеке на сервер, без функции просмотра на сервере, используя стороннее по. В разных продуктах даются разные цифры по системным требованиям.

Вопрос к знатокам хватит ли Xeon E5-2640 v3 2.6 для таких требований? Если приближаться более точно к продуктам то это Xeoma либо Trassir.
  • Вопрос задан
  • 1947 просмотров
Решения вопроса 1
@Drno
Дальше мое лично ИМХО основанное на долгой работе с видеонаблюдением.
По дискам - это расходники, пурпл - гавно за свои деньги)
Я беру под некритически вещи - WD blue (да, нравятся мне они) или аналогичные по характ Сиггейты, Тошиба
Если критично - wd black
Ост диски там чистый маркетинг, про green я вообще молчу

Теперь по камерам. Я так понял Вы будете использовать хик? Тогда лучший выбор - это трассир, только убедитесь что в комплекте с камерами пойдут и лицензии на канал трассира для них, это сейчас не у всех моделей хика идет...
Далее - у хика есть свое весьма неплохое ПО - iVMS сервер, и оно бесплатное, до 64 каналов. Если надо просто посмотреть \ записать то это самый простой и дешовый вариант. У меня стоит на многих объектах, весьма хорошо работает.
Так же не забудьте выделить под систему ОТДЕЛЬНЫЙ диск

По расчету ЦПУ - современного i5 Вам хватит заглаза
Про райд забыл, хорошо вверху написал вот этот человек https://qna.habr.com/user/Jump
5 рейд я бы так же не осветовал. или 1 или 10
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Newbie2
https://www.dssl.ru/integratoram/calc/

От них и пляшите.

Основные ресурсы ЦП тратятся на отображение картинки на мониторе. Сама запись много ЦП не ест, т.к. там уже сжатый поток. А вообще - да, Ксеона хватит.
Ответ написан
@nApoBo3
Для trassir хватит.
35 каналов( от 3 до 8МП ), 4 ядра i5. загрузка процессора не более 30%.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Мало данных.
Нужно знать поток с одной камеры, и характеристики диска.
Процессор, память - это по минимуму, они практически ни на что не влияют.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы