@mrpropper

Выбор дополнительного ЯП?

По выбору языка программирования. Сейчас я в процессе изучения питона.
Хотелось бы на всякий случай изучить что-нибудь, чтобы довольно быстро найти работу. И т.к. место интерпретируемого динамического языка уже занято, жабаскрипты отлетают.
Хотелось бы чего-нибудь со статической типизацией и компилируемое: Си/С++ (с ними уже знаком), Rust (не представляю что с ним творится), Golang (кто-то его хвалит, кто-то ненавидит, но насколько я вижу разработка маленьких приложений в нем довольно быстра и приятна).
Жабу не расматриваю, т.к. мне кажется время на изучение не оправданно большое ( и планка тоже высокая).
Си решетка мне кажется довольно бесполезной, но возможно я ошибаюсь.
P.s. Опытом отличится не могу, но и прям новичком не являюсь
P. p. s. Автор понимает что язык программирования это всего лишь инструмент
  • Вопрос задан
  • 311 просмотров
Решения вопроса 2
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Хотелось бы на всякий случай изучить что-нибудь, чтобы довольно быстро найти работу.

ну так изучите питон (гыгы) и найдите быстро работу.
Как изучение другого языка по быстрому для поиска работы, может быть быстрее того что вы уже используете.

На питоне не только датасаенс(гыгы), вы же синтаксис питона учите, а не датасаенса.
В чем проблема работать на питоне на любой работе?

Опять же почему на другом языке должна быстрее работа найтись?

В общем вопрос хз про что. Не знаете какой, выберите 6 языков и киньте кости.
Хотя в целом это всё звучит как попытка добиться цели через жёпу, а надо было просто по другому начинать.
Надо забить гвоздь, почему-то микроскоп соскальзывает, как зафиксировать микроскоп?


Если задача найти "быстро работу", то надо было просто начать искать на питоне её и уже бы может нашлась.
А не начинать выбор нового языка в процессе изучения старого.

Если вопрос не в том что надо найти работу прямо сейчас, а когда-то потом, то выбирайте что больше нравится, а лучше изучите таки питон до конца, вам с большой вероятностью не надо будет до конца жизни внезапно искать работу и на абсолютно другом языке. Или вы думаете что питон умрет через год другой сразу и окончательно? Где гарантия что не умрёт *другой_язык_нейм* через тот же срок?

Golang....разработка маленьких приложений в нем довольно быстра и приятна).

Если под маленькими подразумевается одна конкретная функция и весь код в сотню-другую строк.
Для всего остального придётся таки относительно глубоко копать и не сказал бы что это легко и приятно.
Ответ написан
uvelichitel
@uvelichitel
habrahabr.ru/users/uvelichitel
Хотелось бы на всякий случай изучить что-нибудь, чтобы довольно быстро найти работу.

Java, C# - кровавый enterpri☡e
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dimoff66
Кратко о себе: Я есть
Получил огромное удовольствие от изучения scala - очень прикольный язык. Вакансий по нему немного, но и специалистов мало, так что шансы найти работу есть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы