@Newfag1994

Можно ли создать игровой сервер внутри NAT провайдера?

Мы с другом живем в одном доме. У нас с ним один внешний IP (причем он не меняется ни у него, ни у меня при перезагрузке роутера). Если я создам сервер в одной игре, сможет ли друг подключиться ко мне, если будет подключаться по моему локальному IP внутри NAT провайдера? Заранее сделаю проброс портов у себя в роутере.
  • Вопрос задан
  • 890 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Sanes
@Sanes
Узнайте ваши внутренние адреса и попробуйте подключиться. Посмотреть можно в информации о подключении. Соответсвенно роутеры и брандмауэры исключите или настройте.
Ответ написан
Комментировать
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Зависит от игры. Если прямое соединение между созданным вами сервером и клиентов и если у вас проходит ping вашего внутреннего адреса от друга - то сможете.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Мы с другом живем в одном доме. У нас с ним один внешний IP
Это как?
Такое возможно если у вас с другом один роутер на двоих, и на этом роутере этот внешний IP.
Вы где IP адрес свой внешний смотрели? Надеюсь не на 2ip.ru - а то бывают кадры которые там смотрят!

Если я создам сервер в одной игре, сможет ли друг подключиться ко мне, если будет подключаться по моему локальному IP
Возможность подключения по локальному IP в сети провайдера зависит исключительно от настроек оборудования провайдера.
Спросите у своего провайдера возможно ли это. Большинство провайдеров блокируют такого рода подключения по умолчанию.
Так же это можно проверить на практике.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Заранее сделаю проброс портов у себя в роутере.
Куда?)
Посмотрите трассировку. Чтобы сделать проброс - внешний IP-адрес должен быть на вашем роутере)
А это возможно - только при "белом" IP.

Так что, варианта 3:
1. Или провайдер разрешил пользовательский трафик во внутренней сети между коммутаторами/маршрутизаторами (проще позвонить и спросить как настроить).
2. Или одному из вас нужно покупать "белый" IP и поднимать игровой серв с прокидкой портов на "белый" внешний IP-адрес (или сразу проще поднять VPN-сервер).
3. Или использовать внешние VPN-службы типа хамачи (до 5 ПК - бесплатно).
Ответ написан
@DoctorP
А чем, собственно, вам 2ip.ru не угодил?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы