@Diver_Rus

Что выбрать и с чего начать: IT или ИБ?

Здравствуйте, у меня тут возникла проблема. Я человек с ОВЗ, в связи с этим не могу идти на другие мне интересные профессии, так как врачи запрещают любые физические нагрузки (внушительные). Я давно решился идти в сферу IT и ИБ, но с первым никак не получалось, а второго немного боюсь, хоть и был с ним более ознакомлен. Сейчас я не знаю что мне делать, так как не хочу такого же итога, как с программированием.
Что лучше сделать: вернуться в IT или остаться в ИБ? Ну и какие ресурсы смогут мне лучше освоиться?

Если немного непонятно, то извиняюсь. Я первый раз задаю вопрос на Хабре, да и вообще кого-то спрашиваю в Интернете...
  • Вопрос задан
  • 406 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Идите в миллиардеры, там работа не пыльная, нервов нет, бояться нужно только налоговой.
Ответ написан
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Комментировать
@gregorianin
Программирование, ИБ это конечно интересно, но я открывал и смотрел вакансии по своего городу(до пандемии),80-90% в гос структурах где нужен военник с категорией не ниже Б(без понятия зачем они это просят), да и самих вакансий не много и как правило необходимы уже с опытом от 2-3 лет. Джунов в ИБ обычно забирают уже с 4-5 курсов(если специалитет обычно это специалитет) местных универов. Так что для вас лучшим вариантом вижу именно программирование в вашем понимании IT, но если душа лежит к ИБ то тогда туда. Голодать и нищевать не призываю, учитесь и все придет.
Ответ написан
Комментировать
На мир надо смотреть гораздо реальнее, контент-менеджер + изучение вёрстки далее может быть программирование добавите, приземлитесь и пашите каждый день.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы