Стоит ли устанавливать себе elementary os?

Всем привет! Решил внести в свою жизнь новый опыт: поставить себе линукс как вторую операционку.
Вот, собственно говоря, в чём заключается вопрос:
Хочу установить elementary os, какие там есть минусы и что по безопасности? Что по программному обеспечению? В основном занимаюсь фронтэндом.
  • Вопрос задан
  • 3485 просмотров
Решения вопроса 1
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Не стоит - так как вы видимо не понимаете, зачем вам это надо, раз задаете подобные вопросы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@svakhovksyy
Если автор задает такой вопрос - значит знания линукса минимальны. Данная ОС вполне подходит для первой линуксовой ОС. Она простая, красивая (субъективно), нет ничего лишнего, активно развивается.
По безопастности она ровно такая же, как и убунта, дебиан и остальные.
Я к ней пришел после всего, что смог опробовать. Лично мне не нравятся 95% DE. Pantheon лучшее решение для меня.
И хоть я понимаю что до идеала ей далеко. Но если и мне работать за какой-то линуксовой ОС - то лучше это будет ElementaryOS, чем убунта, федора или что-то другое.
Да и за 3 года использования как основную рабочую систему - я не нашел проблему которую не смог бы решить.
Ответ написан
Комментировать
@devkornev
Хороший дистрибутив. Почищенная и доведенная до ума Ubuntu. Подойдет в первую очередь тем, кто щепетильно относится к дизайну и внешнему виду рабочего окружения. Авторы дистрибутива создают свою экосистему, а не стараются обеспечить максимальную совместимость. Если вам важна максимальная поддержка, то ваш выбор - Ubuntu. Если хочется чтобы работа доставляла удовольствие, чтобы все приложения выглядели единообразно - то Elementary OS. У меня с 2016 года Elementary OS на всех компьютерах - рабочем, домашнем, ноутбуке. Система везде единственная. До этого был пользователем Windows. С линукс время от времени пересекался лишь по работе - веб-сервера. Лучше всего поставить в дистрибутив в виртуальку, полноценно использовать неудобно, но понять подойдет ли он вам вполне можно.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Установи, если заняться нечем. Мне например их DE не подходит. Не работает Xneur.
Да и шрифты в линуксе настроить еще ни разу не получалось. Как отличались они в браузере, так и отличаются.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы