@Ksander88

Разрешено ли размещать на портале чужие организации своего города без разрешения?

Здравствуйте, у нас есть небольшой портал организаций по салонам красоты в городе. Смысл в том, что на нем можно размещать свою организацию, общаться с клиентами, размещать контактные данные. Вопрос, в следующем: могу ли я сам постепенно добавлять существующие салоны (адреса, телефоны, соц. сети, всё, что есть в открытом доступе) или мне нужно разрешение на это от владельцев? К примеру, 2гис тот же сам добавляет некоторые места.
  • Вопрос задан
  • 251 просмотр
Решения вопроса 1
@anton99zel
29а класс средней школы №7
Можно. И вообще никто ничего не спрашивает. Даже могут спасибо сказать за размещение и денежку дать)
Если организация ведёт открытую деятельность и принимает, тем более, клиентов, то почему бы и нет.
Тем более все юрлица и ип находятся в открытом доступе ОГРН и ОГРНИП.
Кроме того, если сайт является СМИ, то на него распространяется закон , который позволяет получать и публиковать информацию
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1511
Данные о компании - адрес, время работы, перечень услуг - не являются объектами персональных данных.
--
Имея опыт создания таких справочников, скажу одно - не сложно добавлять. Сложно держать данные в актуальном состоянии. А с учетом Яндекса, 2Гис и Гугл - нужно ли оно вообще. Лет 15 назад это было интересно, сейчас может представлять интерес только для местечковых сайтов небольших населенных пунктов, куда зоркий глаз поисковиков ещё не пришел.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
можете

убирать по просьбе тоже лучше, но можно и оставлять
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Можно, почему нет. Таких справочников полно, просто мало кто ими пользуется. Бубельгис всех сожрал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы