Какой стул для работы лучше?

Для спины какой стул лучше: с прямым сиденьем или с сиденьем с углублением? С углублением имею в виду вот такого плана 80fdbbc47d385448d2f28df739c27bad.jpg
  • Вопрос задан
  • 2066 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@Belkinsword
У меня сейчас такой. Нормально.5ea9dc3a7607c940065030.jpeg
Ответ написан
mixail_fet
@mixail_fet
Дизайнер веб-интерфейсов
Маркус из Икеи выполнен по госту, а там описано какой должен быть стул для правильно осанке. Я купил себе, когда спина начинала болеть, сейчас боли прошли, спинка кресла очень удобная.
Ответ написан
profesor08
@profesor08
1. Это важно! Плоская и мягкая, но с плотным поролоном сидушка. Она дольше не помнется и в жопу ничего врезаться не будет. Можно подогнуть ногу и тоже ничего не врежется. Если по бокам есть некие приподнятости, то они не мешают.
2. Спинка ровная и высокая, захочется откинуться, сможешь нормально откинуться. Если есть небольшая подушка под голову, это тоже хорошо и удобно. Если по бокам есть выступы, то они не на что не влияют, кроме фиксации, мне удобно, можно бочком сесть.
3. Подлокотники мягкие или жесткие не важно, мне жесткие дискомфорта не доставляют. Зато важно чтоб их можно было отрегулировать по высоте. Это киллер фича при прочих равных. Если крутятся в бок тоже хорошо, но это не что-то мега важное, и без этого нормально.
4. Обивка. Если кожа или заменитель, то жопа и спина будут постоянно мокрыми, особенно летом. Если обивка тканевая, то потеешь гораздо меньше, но, хотя бы раз в год, надо будет нести в химчистку или самому хорошенько драить.
5. Вес, чем кресло тяжелее, тем надежнее, прочнее, ничего не разболтается.
6. Газлифт. Бери тот, который для веса большего чем твой, дольше прослужит, хотя они стандартизированные и можно заменить.
7. Механизм качания. Для меня это ненужная вещь, а порой даже вредная. Стоит на мгновение забыть и резко откинуться на спинку, так сразу ловишь прикол эффекта падения. Поэтому вырубаю.
8. Колесики. Ну тут ничего лучше не придумали для массового сегмента, так что, иногда пятка может оказаться сбитой.

P.S. Все это стоит денег, но если раньше вместо кресла бы стул, то кайфанешь от любого. А если было кресло, но хочется что-то получше, то вон мой список субъективных критериев. Ведь вещь ты покупаешь для себя, и пользоваться ей будешь постоянно.
Ответ написан
Комментировать
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
https://habr.com/ru/post/150875/
Вот вас старый пост хабра, советую как всегда по мимо поста почитать еще и комменты, как правило они добавляют сверху информативности.
Ответ написан
Комментировать
politon
@politon
HTML5,CSS3,JS,PHP,SQL,API,canvas,animation...
Все зависит от твоей анатомии.
Это как унитаз выбирать, под свою жопу.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
У Вас на картинке типичный "стул руководителя". Он реально для руководителя - развалиться и отчитывать подчиненных например. С качалкой еще наверняка, судя по монолитным уголкам. Играть на нем удобно, киношку смотреть, просто сидеть развалившись. Боссу - возможно удобно посадить на него секретаршу неглиже :) - там и валик под ноги есть :)

Конечно подбор стула - дело запредельно индивидуальное. Поэтому я выскажу только свое имхо - мне для работы нужен стул с жесткой прямой спинкой. Без качалки, без антропоморфной спинки. У меня вот такое
Ответ написан
Zifix
@Zifix
Barbatum
У меня два: простой коленный и Маркус из Икеи. Много что перебрал, остановился на этой комбинации.
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Только я уже трижды отвечал на этот вопрос - раз, два и три. А задавали его и подавно больше раз.
Ответ написан
Комментировать
Roman_Strong
@Roman_Strong
Вебмастер-библиофил
У меня Метта Samurai S-1. Сижу 3 года, полностью доволен.
5eb3a62d53fe2302324790.jpeg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы