ASUS K52JT и wifi

День добрый.

Имеется сей девайс и wifi тариф от билайна. К сети если и цепляется, то с огромным скрипом, чаще всего выдает «Винда не осилила подключение». При запуске средств диагностики выдает проблему сетевого адаптера. При этом дрова на сетевую стоят официальные (с сайта asus). Проблема не в уровне приема (в среднем — 4 или 3 палочки из пяти).

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Системы: W7 Ult 32 и Linux Mint 10.
  • Вопрос задан
  • 2723 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@GaJetFan
Думаю сначала стоит определиться проблема именно в ноуте, или в модеме от билайна. У вас есть другой комп на котором можно проверить?

А также может быть проблема в том, что ближайший приемник или находится далеко, или же наоборот — слишком близко (если он будет на стене того же дома в котором вы находитесь — то могут быть проблемы). не пробовали походить по улице с ноутом, есть ли разница (если ходили конечно)?
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
А вы зря к ним подключились. Сколько я видел этих сетей — законнектиться смог только к 10%. И у меня не один девайс (IBMка, асус u35jc, тошиба ас-100, Зевс, старый коммуникатор на WM — история всегда одинаковая). Логи глядеть лениво.
Ответ написан
Комментировать
optemist
@optemist
Возможно, ближайшая к Вам «полосатая» точка доступа, просто лежит или глючит… Попробуйте найти где есть еще точка доступа и подключитесь. У нас в универе 11 роутеров, пару из них периодически лагают, так там, как бермудский треугольник — аномалии!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы