dgeliko
@dgeliko

Продляется ли гарантия на сервера HP DL380G7 на период ремонта?

Добрый день.

Обращаюсь к тем, кто сталкивался: с 29 июля 2013 года у нас фактически выведен сервер HP DL380G7 из эксплуатации в продакшене. Проблему до сих пор найти представители HP не могу. За этот период было заменено всё (исключая HDD и корпус) по несколько раз. Сервер находится физически в ДЦ в стойке. Сама замена производится инженерами HP, после чего мы тестируем сервер под нагрузкой.

Т.к. проблема проявляется не сразу, а ориентировочно раз в две недели, то и сроки проверки соответствующие. Проблема с сервером не решена до сих пор, целиком менять отказываются. Гарантия заканчивается в июле 2014 года.

Вопрос: если HP дотянет свои ремонты до окончания срока гарантийной поддержки потом откажется проводить гарантийные работы, что делать? В законе о ЗПП сказано, что гарантия на период ремонта продляется. Но тут отношения юридических лиц, а данный закон, насколько мне известно, применим к физическим. На прямой вопрос о данной ситуации не получили однозначного ответа:

"Во время починки сервера гарантия не останавливается, пока в моей практике не было подобных случаев и не останавливалась гарантия. Данный вопрос не совсем в моей компетенции,
Но я попробую уточнить у моих коллег, как мы можем рассмотреть данную ситуацию." - это цитата из переписки с инженером, который ведет нас.
  • Вопрос задан
  • 2650 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
2 раза ремонт на 3 й полная замена надо требовать у поставщика
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы