Медленно решаю поставленные задачи, как исправить?

Ребята, есть проблема.

Когда начинаю делать новую таску, или поставленную задачу, то всегда делаю, это очень медленно.
Начинаю писать код, дохожу до какого-то момента и потом могу застрять на несколько часов в поиске
решения, или пока кто-то не поможет. И так с любой поставленной задачей. Не могу от начала и до конца
написать сам. Медленная производительность.

Подскажите, как это можно исправить?
  • Вопрос задан
  • 2287 просмотров
Решения вопроса 2
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Было такое. Это "рука не набита", приём не на какую-то технологию, а на сам принцип разбирания ошибок и поиск решения. Придёт с опытом.
Ответ написан
Комментировать
IlMrAndersonll
@IlMrAndersonll
Seaman
Аналогичная проблема. Тут скорей всего дело в опыте и дефиците знаний технологии или стека. При достаточном уровне знаний, проблемы и вопросы решаются быстрее и как следствие повышается производительность.
Вывод - повышать уровень. Думаю все через это проходят.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
ответ зависит от этих вопросов:
Какая сфера?
Какой у вас опыт и уровень?
Есть ли те кто рядом решает такие же задачи в разы быстрее?
Почему вы думаете что делаете все очень медленно?
Пробовали сразу идти и спрашивать того кто может помочь как только застреваете?
Застреваете все время на одном и том же или это разноплановые задачи а знакомое делаете быстро?
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Не указана отрасль работы. Но, видимо, в организации не хватает человека, который скажет «смотри сюда и делай по аналогии, срок - через час». Ну или другой вариант - профнепригодность.
Ответ написан
Комментировать
@Mirkss
всякое бывало)
Напишу вам конкретный способ увеличить скорость работы.

Способу меня научил когда-то профессиональный репетитор и за много лет использования я и все, с кем я делился, убедились в его эффективности в самых разных сферах деятельности.

1. Разбейте задачу на четкие подзадачи.
2. Перед началом каждого этапа выпишите на листик бумаги название этапа с пометкой "начал в /время/"
3. По окончании этапа сделайте пометку времени "закончил в ....".

Это может показаться странным, но это в самом деле резко увеличивает скорость работы и способствует ее увеличению в дальнейшем.

Удачи!
Ответ написан
Комментировать
fo_otman
@fo_otman
Веб-разработчик
Это у всех так. Даже опыт тут не всегда помогает. На каждом проекте свои заморочки. Поэтому я очень не люблю работать по предоценке. Никогда не знаешь, на какие сложности наткнешься. На адекватную оценку заказчик как правило не соглашается, а на какую соглашается, потом чувствуешь себя идиотом, что профукал все сроки.
Ответ написан
Комментировать
Настоящее и сильное, качественное - всегда медленно, трудно и долго.
Хороший врач учится лет 10 и ещё 10 лет опыт получает, потом чуть быстрее становится :)
И так специалисты во всех сферах.
Ответ написан
Комментировать
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Вы написали что в компании 6-7 месяцев, когда устроились, по вашим ощущениям - были ли вы твердым джуном? Или прошли на ура, с божьей помощью?

Для Вашего понимания - твердый джун, способный быстро решать типовые таски и обращаться за опытом к старшим товарищам, когда затуп на условно средней\сложной таски - примерно 1 год - 1,5 года работы(это если вы не родились с серебряной ложкой во рту и не одарены даром программирования).

К тому же вы совершаете самую большую глупость новичка, всегда легче расти как специалист - когда с Вами делятся опытом, для этого в компании и существуют мидлы, сеньоры, что бы повышать ваше кпд через призму своей работы. Не стесьняйтесь обращаться к коллегам, если же коллеги пытаются ставить себя выше Вас, и пытаются унизить Вас на тему частых обращений за помощью - то я сочувствую Вам, и Вашему выбору компании.
Ответ написан
Комментировать
@Daddy_Cool
"потом могу застрять на несколько часов в поиске
решения, или пока кто-то не поможет."

Приведите пример!
Забыли поставить & в функции scanf - или обнаружили, что надо "в принципе оно должно делаться, но как непонятно" - типа преобразовать данные по протоколу USB в HDMI, создать класс массивов структур из классов с указателями на структуры, и т.п...?
Возможно недостаточная базовая подготовка - если за каждый чихом надо лезть в гугл.
Возможно недостаточное знание конкретного стека.
Возможно у вас задачи на стыке стеков, и вы физически не можете знать всё.
Возможно у вас плохая память и вы забываете, что нагуглили неделю назад
Возможно у вас плохая внимательность, вы улетаете в другие мысли и прозевываете ошибки.
Возможно у вас просто сложные задачи. Вон - термоядерный реактор до сих пор не сделали нормально и роботомобиль тоже не сделали.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы