gbreadman13
@gbreadman13
Фронтенд-кодер из Красноярска

Как перенести сайт с одной CMS на другую?

Всем привет. Есть новостной сайт на DLE. Заказчик просит перенести его на WP, но так, чтобы все записи перенеслись. А это тысячи новостоных статей за несколько лет. Подскажите, что это за зверь и в каком направлении копать, читать, изучать?
  • Вопрос задан
  • 78 просмотров
Решения вопроса 1
@xDimus
Идея такая - создаете пустую базу WP, там же где DLE и потом скриптами все переносите.
Страницы и записи без особых проблем, чуть сложнее с рубриками и библиотекой медиафайлов. Один в один перенести не получиться ввиду различной структуры, но в основном все переносится корректно. Скрипты для переноса можно найти в статьях "Как перенести DLE в WP" и/или написать/доработать самим.
Темы по простому не переносятся, выбираете готовую или делаете по новой.
На бирже за перенос пару лет назад хотели от 3 до 50 тыр. - как вариант.
И кстати есть мнение, что у WP при большой нагрузке хуже производительность чем у DLE.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn
Руководитель frontend направления, предприниматель
Преобразуй базу данных в соответствующий вид и захвати картинки из пользовательского ввода. Это для данных, а остальное просто переверстай под особенности WP.
Ответ написан
Комментировать
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Если мне приходится обычно такими вопросами заниматься, то я не занимаюсь преобразованием БД под текущую CMS систему и т.д.

Как правило, я поступаю следующим образом:
Написание парсера, который соберет всю информацию и последующий имопрт записей, статей и т.д.
Либо работа с REST API. Наверняка, у DLE есть некий REST API... Далее остается получить материалы и закинуть их на ВП через REST API
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы