web_Developer_Victor
@web_Developer_Victor
Что такое google?

Реально ли устроится в IT компанию до 18 лет?

Привет. Интересует такой вопрос. Вот допустим, мне сейчас приблизительно 16 лет. Знаю HTML/CSS/JS + кучу всяких штук как gulp/webpack, изучаю React, знаком с PHP и Wordpress... Есть ли шанс устроится до 18 лет в IT компанию на ставку Junior или Trainee (больше интересует Украина) или дорога только на фриланс? Стоить принять во внимание, что работать смогу только летом (3 месяца), а во время учебного года только после школы, и то не факт.

P.S. адекватные ответы, если можно
  • Вопрос задан
  • 747 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@sh_023
Если только попасть на стажировку ...
Вообще в твоем случае лучше фриланс, портфолио и опыт - вот что нужно
Хочу собрать небольшую команду для работы над сайтами wordpress, если интересно, пиши :)
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Трудно, но возможно. А вот на фрилансе шансов никаких.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Хоть в десять
Ответ написан
Комментировать
@pavelsha
Если цель - деньги, то лучше автомойка....
Если цель - профессиональный и жизненный опыт, то смотри дальше:
1. Даже жутко бюрократический кровавый энтерпрайз, где сейчас работаю. Рассматривает первокусников как стажеров.
Минимальная настойчивость и тебя рассмотрят наравне с ними.

2. С точки зрения законодательства: неполный рабочий день, отдельная категория ставок под стажеров или срочные трудовые договоры и наличие паспорта у стажера. Вот все что нужно для трудоустройства.

3. Если цель не деньги, а опыт, то можно поискать вакансии ит-тренера или запросы по созданию / поддержке сайтов в некомерческих организациях.
Например, Предложи обновить и поддерживать сайт для местного приюта животных.
Поищи кружки программирования, там может пригодиться помощь лаборанта в проведении занятий для тех кто немного младше тебя.
Ответ написан
Комментировать
@Denioo
Каждую неделю кто-то да задаст такой вопрос... А посмотреть по предыдущим темам?
Ответ написан
Комментировать
@Lulu254
Что вы ему советуете, советчики, если все эти знания - пустые слова. Давно известно, как много знают школьники
Ответ написан
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn
Руководитель frontend направления, предприниматель
1. По знакомству и если безопасник не завернет (не помню точно какие ограничения на Украине по возрасту, если честно).
2. Неофициально.
3. Фриланс.
4. Самому искать по сарафану мелких клиентов, набивая опыт.
5. Прибиться к кому-нибудь.

В моей жизни был опыт пунктов 1, 3 и 4. Я работаю примерно с этого возраста. Ноо, по правде говоря фора была хорошая, я столкнулся с ойти сферой раньше и к моменту, как начал работать не самоучкой выучился, а прошел курсы, а потом и университет.
Ответ написан
Комментировать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽