@makesomecoding

Как передать управление сайтом заказчику?

Умею в HTML, CSS и JS. Планирую писать сайт как обычно в связке Atom + Github. Но всегда раньше делала сайты для себя и не думала о том, что каждый раз залезать в код в Atom, чтоб подправить что-то, ненормально. Сейчас планирую делать сайт для заказчика и встал вопрос: как передать управление сайтом ему, если он не шарит за кодинг и не сможет ничего исправить в коде?
Я погуглила и узнала про Textolite — cистему для редактирования сайтов, основанных на статических HTML-файлах. Попробовала на одном из старых сайтов из 5 страниц — не работает. Новый, который для заказчика, планируется 10-15 страниц, связанных друг с другом линками в HTML. Кто-то пробовал так с textolite или может чего посоветуете другого?

В бэкенд не умею, в cms не хочу (потому что хочется свой дизайн, а не шаблонный), в конструкторах типа readymag и wix пугает подписка денежная. То есть по сути я пишу сайт в Atom и выгружаю на хостинг, но заказчик не сможет править сайт, ибо не шарит в кодинг. Нужна какая-то админка. Что подскажете? Textolite — это хорошая вещь, или мне поможет что-то другое? Спасибо заранее.
  • Вопрос задан
  • 345 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
любая CMS. да, для них можно делать свой дизайн.
разумеется, придется в это вникать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Stalinko
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
Вам нужно открыть для себя понятие "хостинг".
Это то, где размещается сайт.
Есть и бесплатные хостинги, но проще купить самый простой тариф в районе 100-200р/месяц и иметь нормальный хостинг. К нему же можно подключить и домен.

Сайт = файлы, лежащие на хостинге и открывающиеся с домена.
Передать сайт заказчику = передать ему доступы к хостингу. В идеале - изначально хостинг должен быть оформлен на заказчика и оплачен им.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы