@Nagoshima

Непонятные проблемы с SSD и их решения?

Здравствуйте.

Приключилась проблема не совсем понятная для меня, но может решенная вами.
На днях решил "сдуть" пыль в системнике. Всё вытащив, пошел намывать корпус под душем; протёр, высушил, всё. Взялся за детали, на них пыли было не так много, поэтому быстренько прошелся кисточкой и давай собирать, без ожидания подвоха. Больше времени ушло на укладку кабелей, чем на саму чистку. Включаю свою комплюнтер, а этот оболтус кое-как загрузился, что сразу заметно людям у которых твердотельник стоит. Проверил на crystaldiskmark, всё как раньше пишет и читает, скорость не упала, ошибок нет. Давай грешить на один из hdd, коих у меня 5 шт. запряжено, вдруг какой не тянет ужо, но и они тоже в порядке. Психанув, решил расплести идеальную укладку и вытащить все запчасти. Вытащил мать, блок, подключил видюху, подключил ssd - загрузился моментально. Подключил hdd - идеально. Подключил второй hdd - идеально. Ну думаю, давай обратно все запихну, может глюк какой проскачил. Прикрутил мать, блок, видюху, воткнул пока только ssd, и блет, снова кое-как загрузился. Опять вытащил всё из корпуса. Так же разложил на столе, делаю по тому же принципу, но один хер грузится он теперь медленно. Ну, думаю - пора.

И вот я здесь. Сталкивался ли кто с такой проблемой, видел ли сие непонятное мракобесие? У меня уже бубен порвался и ноги от танцев болят.

Крч, моя комплектация:
  • Мать - Gigabyte ga-z97x-soc
  • Проц - i7 4770k
  • Питание - Cougar STE600w
  • SSD - Smartbuy 120гб Revival
  • Вопрос задан
  • 178 просмотров
Решения вопроса 1
@Nagoshima Автор вопроса
В общем, оказалось, что случайно включил триггер с переключением напруги, в итоге всё на минимуме и на низком напряжении запускалось, из-за этого, собсна, весь сыр-бор.
5e9dad8946e49640676702.jpeg

Всем спасибо, и чтоб ваши железные дети не болели с:
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Проверить не перетянуты\перекручены ли провода
Воткнуть ssd без переходника - Вы же на столе так делаете?)
Проверить что мать не деформируется при прикручивании к корпусу...
Ответ написан
Комментировать
@ton1
Если отбросить теории "винда гадит" (не десятка стоит, я надеюсь? эта - может)
то обычно такие косяки бывают от недовтыка кабелей, или если стяжкой перестарался их в разьеме поворачивает и контакт тоже нарушается. Еще можно накосячить с затяжкой болтов на кулере, погнуть мать с непредстказуемыми багами
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы