@japoxo2101

Зачем чужие домены привязывают к моему?

У меня есть сайт. Некоторое время назад я обнаружил странные домены в заголовках referer в access-логах. Оказалось, что сайт zlodei.domen прилинковал свои A записи к моему домену. Т.е. если я зайду на его сайт в URL браузера будет его домен, но мой контент.
Я защитился от этого путем добавления правила в htaccess если хост не мой домен то редиректить на мой.
Зачем они это делают? Контент-то всеравно мой и ссылки в нем на мой домен, картинки и т.д.. Это как-то влияет на поисковики? Может он просто домену историю хочет так сделать чтобы он не простаивал или что?
  • Вопрос задан
  • 357 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
тебя скоро поимеют

защита специфическая, но сейчас более просто чем пару лет назад
Ответ написан
преемести сайт с папки /var/www
в папку /var/www/site.ru
создай ему отдельный конфиг в котором будет явно указан домен ( как и должно быть)
а в папку /var/www
положи файлик здрасти вы попали на сервер ( как и должно быть)
В вашем же случае у вас дефолтный конфиг в котором домен указан Default_ ( тут в зависимости от сервера)
короче сделайте нормальный частный случай.
Ответ написан
Комментировать
@101-s
самое худшее для вас - сайт злодея попадет в выдачу, ваш сайт поисковики могут понизить в ранжировании, посчитать копией его сайта.

зачем это надо? цели разные, есть скрипты, которые подменяют текст и картинки, не удивлюсь, если еще и данные пользователей таким образом можно стырить
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы