godsplane
@godsplane

В чем минус webflow при разработке сайтов для бизнеса, лендингов и тд?

Собственно сабж, скорость загрузки отличная, код знать не надо, для верстки даже сложных макетов подойдет?
  • Вопрос задан
  • 485 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Во-первых, репутационные издержки. Разница между конструктором и индивидуальным решением может быть такая же, как между костюмом швейной фабрики "Большевичка" и костюмом на заказ у итальянского мастера. Во-вторых, узкий спектр возможностей. Для лендингов хватит, конечно, а для чего-то более сложного уже нет. Про уникальные решения, обеспечивающие безусловное лидерство на рынке, и речи быть не может.
Ответ написан
@Froggyweb
код знать не надо, для верстки даже сложных макетов подойдет

надо. Например чтобы сделать круг надо знать что border-radius устанавливается в %
По моему быстрее сверстать, чем искать кнопку куды тыркнуть.
базовые блоки никто не мешает наверстать библиотеку и использовать ее.

Ну для совсем начинающих наверное норм. Когда не знаешь особо правил и можно потыркать кнопки и посмотреть что на что влияет. Я когда-то так на DreamWeaver верстал. Думал что удобней, не надо всякую хрень запоминать :)
Ответ написан
Комментировать
@Lulu254
Полная зависимость от платформы, ограниченность. Скорость загрузки - достижение хостинга.
Ответ написан
Комментировать
Если нужны блоки вида картинка - текст, без всякого функционала на бекенде, то что бы не сделать на конструкторе.
У меня в городе 2 студии сделали себе лендинги на тильде, при том что у них бюджеты по ляму в мес на проект и несколько десятков разрабов в штате.

Но мне приходилось переность лендинг с тильды, из-за того что туда хотели разместить фото с альбома вк, а на тильде такое не прокатит.

У конструкторов есть своя ниша, но она очень узкая. Минус в том, что в тильде готовый функционал, ты только заполняешь контент и все. И за публикацию такого сайта нужно каждый месяц платить. И если захочешь уйти от конструктора, придется все переделывать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы