@Aleksey2411

Влияет ли как-нибудь микроволновка на рядом стоящий ноутбук?

Мой ноутбук находится в 30-50 см от микроволновки ( Она редко используется, но постоянно включена в розетку ). Сейчас у ноутбука свистит хард ( Я почти уверен, что это не связано с микроволновкой ). Но опасения на этот счет есть, тк купил новый ноутбук и если есть хоть малейший шанс, что он из за этого испортится, то я предпочту убрать его в другое место.
  • Вопрос задан
  • 3350 просмотров
Решения вопроса 1
@Karpion
Свист харда - явно не от микроволновки. От микроволновки первыми сгорят микросхемы и/или дорожки на мат.плате.

Исправная микроволновка с плотно закрытой дверцей - точно не должна влиять на ноутбук, там хорошая изоляция излучения. В принципе, микроволновка м.б. бракованная или изначально плохо спроектированная - ну так она в первую очередь угробит человека.

Тем не менее - ноутбук лучше убрать подальше. Куда-нибудь на полочку...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
А если ставлю рядом работающий ноут и включается микроволновка, то он зависает. Не всегда, но эффект этот заметил. Может совпадение, а может и ...
Ответ написан
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Если корпус микроволновки поврежден, то она может влиять на wi-fi, а также может причинить вред человеку. Если вблизи микроволновки не получаете внутренних ожогов, значит корпус в порядке, и переживать нет смысла.
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Там внутри трансформатор около киловатта мощности и на 50 см возможен какой-то эффект от магнитного поля.
Плюс при открывании например дверцы в процессе работы, там срабатывают защитные переключатели, между контактами которых происходит искрение. Это тоже может дать помехи которые могут повлиять на работу.

Вот лично я бы отодвинулся хотя бы метра на полтора.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Влияет ли как-нибудь микроволновка на рядом стоящий ноутбук?
Проблемы для WiFi может создавать. А может и не создавать.
Больше никак не влияет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы