@eloki
Всего по-маленьку

Почему происходит внезапная перезагрузка серверов?

В нашей серверной 10 серверов, но с двумя из них происходят очень специфичные вещи. Почти каждую субботу в 3 ночи они неожиданно перезагружаются. По логам все выглядит так, словно питание отключили, а по Last State он потом включается.
Переустановка ОС несколько раз, изначально ставили Windows 2008 R2 SP1. Для теста на одном из них поставлена Windows 2003 Sp2. Из дополнительного ПО стоит DrWeb 8, Java, форк Firebird, Tomcat (в других серверных набор ПО такой же).
Был подключен через оффлайновый ИБП, сейчас переключили на ИБП с двойным преобразованием, но проблема остается. В планировщике левых заданий нет. Память и HDD/SSD проверены не раз.
Есть третий сервер того же закупа и такой же конфигурации, только с большим объемом памяти, установлен в той же серверной, с ним проблем нет.
Уже не представляю в какую сторону копать, с учетом того, что происходит это как по расписанию.
  • Вопрос задан
  • 4091 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Может совсем идиотское предположение, но это не служба обновления ?
Ответ написан
@custos
Тоже как не сильно реалистичный вариант: может в BIOS прописано выключать, либо где-то поднят сервис, который выключает по расписанию через AMT/vPro.
Ответ написан
Комментировать
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
А может просто электричство надолго отключают или оно просто проседает ниже порога ИБП? Какая-нибудь программа для контроля ИБП установлена? Настройте в ней логи и посмотрите, что происходит.
Ответ написан
@tadex
Копать в сторону Windows Auto Maintenance. Или Windows Updates. Там есть опции в Policy где указывается когда можно перегружаться и можно ли перегружаться вообще
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы