@AlexanderMul

Куда развиваться 3d дизайнеру?

Ситуация:
Есть друг, который уже 2 года фрилансит в качестве 3d дизайнера. И вроде есть существенный прогресс, но человек застрял сейчас на этапе когда вроде основной набор навыков есть, а куда двигаться - не знает. Денег с фриланса получает не много и задумывается вернуться на менее квалифицированную работу от чего я всеми силами отговариваю.

Цель:
Найти способ указать разработчику на пробелы в знаниях/навыках, увидеть новые возможности и создать вектор развития.

Список тем которые требуют уточнения:
  1. В общем - Как все устроено, особенности в отличии от других направлений IT
  2. Hard skills - Технические навыки, направления развития, специализации, варианты развития 3d дизайнеров
  3. Soft skills - какие софт-навыки надо иметь 3d дизайнеру?
  4. Фриланс сектор - ситуация в 3d-design сфере в контексте фриланса.


Что может помочь:
  • Я уверен что условного звонка в 1-2 часа хватит чтобы указать на пробелы в знаниях/навыках, увидеть новые возможности и создать вектор развития. Если необходимо готов компенсировать время специалиста, но где можно найти человека с неободимыми навыками/знаниями?
  • Любые статьи/учебный материал релевантный ситуации. В интернете есть подобные статьи, но вот ньюанс - мне как человеку не связанным с 3D-дизайном сложно оценить полезность/актуальность/адекватность такой информации. Поэтому будет весьма полезно получить ссылки на подобные статьи от человека который в теме.


P.S. Я уже в веб-разработке 10 лет но с областями где используется 3d-моделлинг пересекаюсь очень редко. Пробовал поискать людей из этой сферы через знакомых, коллег, отдел HR - но видимо или я делаю что-то не так.
  • Вопрос задан
  • 431 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Туда куда он сам хочет. Вы тут про это ничего не написали, и выглядит так что никуда. Тут никакие условные звонки не помогут, даже супер информативные.

Хотите реально помочь человеку - смотивируйте его начать решать этот вопрос самостоятельно. Вы можете только подкинуть ему ссылки на то где начать искать, ту же ссылку на тостер чтоб он пришел и спросил что его беспокоит, описал свою цель и свой тупик.
Ответ написан
@Ilusha
У знакомого хобби - motion design. Говорит, в интернете крайне мало полезной и актуальной информации.

А варианты развития: посмотреть, что наиболее востребовано во фрилансе и качать эти скилы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы