@emilgerz

Автоматическое отключение WiFi при запуске игры, что не так?

При запуске игры Dota 2 наглухо пропадает связь с сеть WiFi 5g. В моей квартире пущено с одного роутера 2 сети: 2,4 ггц и 5 ггц. Так вот, 5 ггц глохнет, когда 2,4 ггц чувствует себя прекрасно. И все это из-за включенной игры. Как только ее закрыть, через 10 секунд связь с сетью 5 ггц находится. Я покапался в настройках роутера, в принципе это решается сменой режима WiFi, поменяв ее с 802.11ac на более плохой режим, который урезает скорость в 2-3 раза. Естественно я не доволен этим, потому что раньше все работало прекрасно. Уже сломал головы всем мгтс-овским операторам и инженерам этой проблемой, перезапускали и сбрасывали настройки с двух сторон раз 5 - и ничего.
Сразу опережу: брандмауер полностью выключен, антивирус не стоит, IP динамический, в CMD вбивать netsh winsock reset уже пробовал, с перезапуском роутера и компьютера - не помогает.
  • Вопрос задан
  • 2915 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@P747
Я уже третий роутер поменял, они чи специально их ломают удаленно)
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Несколько мыслей.
1) Вот до сих пор модель роутера не назвал. И скриншот с настройками не сделал. Как без этого помогать?
2) Провайдер поставляет тебе инет как? Эзернет кабель в квартиру? ИЛИ телевизорный кабель в модем а оттуда эзернет. Включи доту напрямую проводом без Wifi. Просто определи что не в игре проблема. И не в шейпере со стороны провайдера.

Давай. Пробуй.
Ответ написан
msHack
@msHack
802.11ac это еще сырая технология ПО под нее писали индусы да еще и торопились через несколько лет только допилят
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы