werber
@werber
Системный администратор Windows

Какая система каталогизации PDF статей существует в portable исполнении для Windows?

Здоровья всем, товарищи! Подскажите, может кто сталкивался с бесплатным инструментом, который позволит запустить некую оболочку-каталогизатор, в которую можно будет добавлять PDF файлы, и, что самое важное, позволит ставить метки на файлы. Суть в чём, у меня по ходу моей любви сохранять интересные статьи по сисадминству/инженерии/пентестингу, накопилась здоровая коллекция PDF файлов, от количества которых мозг начинает кипеть. И главное, я понимаю, что статья может быть посвящена не только сугубо одной теме, её можно "заклеймить" разными тегами, что было бы далее проще для поисков "вот где-то же про эту штуку уже писали, причём вскользь". Например, статья про защиту веб сервера может содержать в себе как методы атаки, так и методы защиты, а это уже разные немного подходы. Вот я и ищу какую-то портативную (важно, именно портативную) программу, чтобы в неё импортировать файл, прописать ему теги (а если это прямо книга, то и год издания, автора и т.д.) и далее всё это дело хранить на внешнем диске, типа, переносной справочник-библиотека.

По состоянию на 08.04.2020 нашёл более и менее подходящий вариант, не портативный, что плохо, но можно присваивать теги - Daminion. Но всё равно, это не совсем то, что я ищу.
  • Вопрос задан
  • 424 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Пощупайте вот это. По идее после установки вы получите дополнительную вкладку на свойствах файла. Но и без этого поиск windows содержимое этих файлов
https://acrobat.adobe.com/ru/ru/acrobat/acrobat-pr...
Ответ написан
Adamos
@Adamos
Хм... оказывается, с тех пор, когда я пользовался Виндой, уже и Яндекс, и Гугль успели прикрыть проект локального поисковика. Но есть и другие.
Ответ написан
Комментировать
Grigmas
@Grigmas
Ветеран
Для катологизации по тегам документов , заметок , вэб-страниц , картинок подходит только Эвернот , по легкости оперирования и хранения ... Но запускается только с инетом , на компе хранится в специфической форме , бесплатный лимит прохождения новых данных очень маленький . Пытался использовать чисто на компе , без инет наворотов оргонайзерских . А внося новые файлы без синхронизации , чтоб не ограничиватся месячным лимитом он вообще снессся и немогу по новой зарегестрирыватся из-за старых переполнений . Есть китайский аналог , в котором можно даже PDF файлами оперировать , но я с халявным не совладал и кинулся опробывать другие органайзеры и создатели каталогов , но все они со своими заскоками и без лёгкости работы как с эвернотом . Даже пытался на основе старой ВиндовсСправки свои каталоги лепить , но слишком много побочных действий и в уме их все надо держать , т.е. тупо в два щелка не получается как в чёртовом Эвере
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы