@skhemotech

Как лучше обновить пк?

Есть пк сборки 2016-2017гг.
Intel Core i5-4570, GTX 960, 8gb RAM
В общем-то пока всё работает неплохо.
Но через год-два уже начнут возникать проблемы.
Для обновления пк вижу 2 пути:
1. Тупо обновлять комплектующие, старые продавать
2. Покупать мать под 4 слота оперативки и 2 слота под видеокарту. Ставить ещё 16 гб оперативы, и сверху видеокарту под SLI. Насчёт процессора не знаю, вроде этот достаточно неплох.Ну либо менять тоже
Выслушаю ваши мнения и советы, всем спасибо
П. С. Не спрашивайте про сумму денег, сейчас важен сам принцип, которому я буду следовать. Интуитивно и так понятно, что 2 способ выйдет дороже, но интереснее то, даст ли это прирост производительности на должном уровне? Просто не хочется выбрасывать хорошие комплектующие.
П. П. С. Я не особо игрок, но предпочитаю играть на хороших настройках графики. Так же использую среды 3д разработки.
  • Вопрос задан
  • 392 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Всё делается под задачу и бюджет.
Невнятная задача, не обозначен бюджет - о чем вопрос?
Конструктора, скажем, работают в 3Д программах на профессиональных видюхах Квадро.
А без бюджета и задачи - материнка с 4 слотами для памяти, 2х16Г для начала, i9 9900 ...
И 2 видюхи: топовую игровую и профессиональную. Ставить ту либо другую, смотря что делаете.
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Мои 30 лет опыта говорят о том, что существенно выгоднее продать системник "как есть" и купить новый, чем растягивать удовольствие продавая комплектующие поштучно. Разумеется делать это нужно когда у вас появляется задача которая не решается с помощью имеющейся конфигурации ни раньше, и позже.
Ответ написан
Комментировать
@vtornik_sreda
Все зависит от вашей задачи. Если думаете, что через год-два начнут возникать проблемы, покупайте все с нуля. А вообще советую определить слабое звено в вашей системе. Недавно знакомый поставил 16GB и радуется.
P.S. Сейчас сам нахожусь в муках выбора железа.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
MB: Socket 2066, Intel X299
CPU: i9-10xxx
RAM: 32Gb
Video: RTX2070 Super
Ответ написан
Комментировать
@killergateway
none
1150 мертвый сокет , процессоры на него дорогие, так что лучше новый собрать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы