Фриланс не через брижу, способ оплаты (Продажа видео/битов)?

Делаю видео на заказ, среди заказчиков есть иностранцы и доход на данный момент небольшой, но хочу заранее выбрать нормальную систему оплаты и вывода.
Рассматриваю PayPal, но смущает, что в истории покупатели будут видеть мои данные (Адрес, Имя и почту). Насколько знаю в корпоративном счете этого не видно, но два вопроса:
1. С него можно вывести деньги только на карту ?
2. И его можно зарегистрировать только с ИП ?

Видел много хороших отзывов про Payoneer, как там обстоят дела с анонимностью ?
Хотелось бы еще увидеть предложения, если есть варианты получше PayPal и Payoneer.

В идеале систему вижу так, мне пишет человек, я кидаю ему ссылку по типу paypal.me либо любого другого донат сервиса, он оплачивает я это вижу и приступаю к работе.
Или может вообще завести карту, или открыть счет. Если есть люди, которые занимаются похожим, или например биты продают, каким способ пользуетесь вы ?
  • Вопрос задан
  • 509 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
а что такого что люди видят ваш адрес фио и почту
что вы наркобарон там или вор в законе ?
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Пока вы физик, вся эта деятельность так или иначе в серой зоне или под запретом.

Забудьте уже про карты, платежки и прочее, если вы конечный физик но хотите вести деятельность предполагающую создание юридического лица, то вам путь только принимать криптовалюту, 'выводить' которую будете продажей местным менялам.

Если вы криптовалютный меняла, то я вам сочувствую, тяжелый у вас бизнес.

Люди уже давно как минимум в курсе, правда пока не умеют и не пробовали. К сожалению, софт пока только подкачал, удобных lightning network для домохозяек пока отсутствует, а сам биткоин для микроплатежей не подходит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы