NVidia Tegra vs Intel Atom vs AMD APU?

Собираюсь брать планшет, но вот не могу определиться с моделью. А именно застопорился на выборе процессора. Время работы у Atom'а ненамного меньше, чем у ARM (и еще неизвестно что там с этим у AMD), а вот что там с производительностью? Какая архитектура выдает больше флопс?
  • Вопрос задан
  • 5358 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
nill
@nill
Изначально нужно понимать, что Android официально не поддерживает x86. С AMD APU, лично я, ничего ни разу не видел. Так что берите себе Tegra 2, и будем вам абсолютное счастье года полтора так точно.
Ответ написан
@Robotex Автор вопроса
Вы ведь даже не пробовали убунту на планшете.
Ответ написан
@Robotex Автор вопроса
Эм, стандартное — интернет, видео, чтение, игры. Еще всякие эксперименты — а можно ли на этом комфортно кодить, а можно ли удобно текст набирать (ну я над всеми устройствами так измываюсь). Если куплю x86, то попробую поставить Убунту и IDE и поэкспериментировать с этим. Если ARM, то поковыряюсь в арм-версии Убунту. Просто не хочется каждые полгода покупать новый из-за устаревания старого. Чтоб взять и года 2-3 он мне служил верой и правдой.
Ответ написан
optemist
@optemist
Долгое время ищу себе рабочий планшет — ноутбук, в итоге мой выбор пал на Samsung slide pc, но к сожалению пока их нет в продаже, хотя обещали начало продаж в марте. На мой взгляд это идеальный инструмент для работы и активного перемещения. Про тегру ничего не скажу т.к. она автоматически исключает использование Windows(Visual Studio, Matlab, PLC клиенты). АМД в будущем обещают очень вкусные камни, только в продаже продукты на их основе будут, наверное только через год.
Ответ написан
wholeman
@wholeman
Планшетная ОС пока одна — Android (iOS, как я понимаю, в данном контексте можно не считать).
Тач-интерфейсы для Windows кривы, т.к. приложения о них как правило не знают.
Ubuntu без клавы и мышки не юзабельна.

Так что надо брать тегру или ждать, когда допилят.
Ответ написан
@Robotex Автор вопроса
Но что-то мы отклонились от темы?

Можно где-то посмотреть на тесты и стравнение Tegra vs Atom?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы