@agilityspace

Поиск работы. Какова роль образования?

Всем привет, вопрос не по поводу "нужна ли вышка в it" и тому подобному, теперь вопрос в том, примут ли меня на работу с 9-ю классами образования?
Совершил большую ошибку уйдя из школы в колледж на автоматизацию технологических процессов и производств, потратив на него около 2-ух лет.
Знаю, что со средним без проблем можно устроиться куда угодно (если навыки и знания позволяют), мой одноклассник не стал поступать в ВУЗ и сразу после ЕГЭ пошёл работать, пишет бэкенд на шарпе.
Но вот по поводу людей с неполным среднем (9 классов) вообще ничего не понятно, может у вас есть коллеги с такой же ситуацией?
О себе: пишу фронтенд, изучаю react + redux
  • Вопрос задан
  • 592 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@UPSA
anykey. Я не программист, я просто ленивый.
Буду спорить с Ivan Yakushenko )))
В IT диплом, как и любое образование в целом, все больше и больше становится просто бонусом.

Не везде. Вопрос: Где и Какой.
Пример из 90-х: Сидели 10 программистов и программировали ))). Пришел Математик и программистов уволили. Потому что не знали что можно более эффективно писать алгоритмы.
Сейчас не составляет труда за короткий промежуток времени базово оценить знания и навыки человека.
Не согласен. ))) Опять: Где и Что. Можно найти человека который ни чего не понимает, но КОСТЫЛИ прикручивает очень быстро, по этому кажется что он хорошо работает. Это вопрос к работодателю - что ему надо - отчитаться (отписаться), или реально решить задачу.

В ВУЗ надо идти, а вдруг чему нибудь научат. А вот куда - очень сложный вопрос.
Ответ написан
kshnkvn
@kshnkvn
yay ✌️ t.me/kshnkvn
В IT диплом, как и любое образование в целом, все больше и больше становится просто бонусом. Сейчас не составляет труда за короткий промежуток времени базово оценить знания и навыки человека. Если ты хоть что-то знаешь и умеешь, способен решать задачи (не олимпиадные, лол), то у тебя не будет много проблем с трудоустройством.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Все дипломы, должности и звания - это искусственный барьер, разделяющий людей на качественных и некачественных.
И знания - тут никак не учитываются: если нет документа - значит ты хуже в ЛЮБОМ! случае, чем те, у кого он есть. И значит, что возможность заработать много денег и других привелегий - ты автоматически лишаешься.
Итог: ВУЗ - это гарант "качества" "роботов": качественного исполнительного механизма.

НО! Так было раньше и такая практика скоро перестанет совсем существовать.

Уже сейчас, всё зависит от того, кто является лучшим гарантом достижения прибыли и сохранения позиций на рынке через "ноу-хау" или иными (силовыми) методами.

И на сегодня - это "деревья" знакомств (группы/команды по 2-3 человека, знающие ещё таких же 2-3 человек) с реальными знаниями, опытом и выполненными проектами.

Скорости - выросли, а память и разум человека - нет.
И 5 лет жизни впустую - это крайне много...
Ответ написан
Комментировать
vitaly_74
@vitaly_74
отвечу просто, хороший спец всегда найдет работу - всегда так было и везде
Ответ написан
Комментировать
Это очень сложные вопросы по которым ведут многочасовые дискуссии. Потому что возникает очень много сопутствующих вопросов.

Мое мнение такое: надо понять, а надо ли оно тебе. Зарабатывать деньги можно разными способами. Если программирование это не твое - ничего хорошего тебя там не ждет. А проверить твое это или нет можно относительно легко. Попробуй пройти курс по алгоритмам. Если не заходит лучше брось это гиблое дело. Да и вкатываться скоро в эту сферу будет непросто.
Ответ написан
Комментировать
@Karpion
Для начала хорошо бы либо закончить колледж, либо сдать ЕГЭ самостоятельно. А дальше - знания важнее диплома, хотя иногда нужен именно диплом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 17:06
15000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:53
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:45
5000 руб./за проект